Анастасия Голуб: «Я не держу зла на виновника аварии» - «Интервью Звёзд» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » » Анастасия Голуб: «Я не держу зла на виновника аварии» - «Интервью Звёзд»
Анастасия Голуб: «Я не держу зла на виновника аварии» - «Интервью Звёзд»

Все четыре месяца со дня гибели актрисы и ведущей программы «Девчата» Марины Голуб ее 27-летняя дочь Настя с головой была погружена в работу, словно искала спасения. Не давала интервью – не могла говорить о горе. «Настя очень занята в своей продюсерской компании WonderLoft, у нее такая же активная
 

Все четыре месяца со дня гибели актрисы и ведущей программы «Девчата» Марины Голуб ее 27-летняя дочь Настя с головой была погружена в работу, словно искала спасения. Не давала интервью – не могла говорить о горе. «Настя очень занята в своей продюсерской компании WonderLoft, у нее такая же активная жизненная позиция, как и у мамы, – говорил «СтарХиту» друг семьи, художник Павел Каплевич. – Но очень скоро вы о Насте еще услышите». Через неделю после этого разговора канал «Россия 1» сообщил, что Анастасия Голуб стала соведущей «Девчат».

— Настя, как вам предложили эту работу?
Анастасия Голуб: «Я не держу зла на виновника аварии» - «Интервью Звёзд»
 
Незадолго до Нового года я шла по улице, грустила и думала: что должно произойти в моей жизни, чтобы я по-настоящему обрадовалась? Что предпринять? Где искать позитив? И тут – звонок от продюсера «Девчат» Сергея Кордо. Сюрприз, которого я никак не ожидала. Когда услышала приглашение, выпалила: «Да-да, я согласна! Хочу попробовать». Поразительно, как он на интуитивном уровне понял, в какой момент позвонить.
— Ранее на канале говорили, что в «Девчатах» новых ведущих не будет. Вы спрашивали, почему руководство передумало?
 
Нет, и не буду. Это судьба. Решение, пришедшее из космоса. Еще летом мама мне предложила: «Давай поговорю со знакомыми, и будем вместе вести передачу на радио». Мы же могли с ней бесконечно обсуждать самые разные темы! Рассуждали, анализировали ситуации. А потом случился октябрь… Мамина идея не реализовалась, но удивительным образом родилась в голове у другого человека.
— Не боитесь, что вас начнут сравнивать с мамой?
 
Наоборот, радуюсь! Когда сравнивают с кем-нибудь неизвестным тебе – это одна ситуация. Меня же будут сравнивать с талантливейшей актрисой, замечательным человеком, безумно мной любимым…
— Как отреагировал дедушка, узнав о вашей новой работе?
 
Он сказал: «Слава богу, эстафетная палочка передана». У нас в семье была артистичная прапрабабушка и прабабушка, в честь которой меня назвали. Бабушка Людмила Голуб и мама стали актрисами. Я же закончила в театральном вузе продюсерский факультет. Еще и поэтому для меня так важно это приглашение… Правда, до Нового года сниматься не стала, отказалась. Мы всегда отмечали этот праздник с дедушкой и мамой, а тут… Было очень тяжело осознать, что теперь он наступит без нее. Предстояло как-то его пережить. Дедушка отпустил меня в семью Павла Каплевича, мы отмечали в их загородном доме с Павлом и его женой Катей, сыном Максимом и их друзьями. Было как-то по-особенному тепло, я даже не плакала. Просто все время думала о том, что мама со мной рядом. Потом я ненадолго уехала на Шри-Ланку – отдохнуть. И только после этого начались съемки.
— Как вам работается в этой команде?
 
Со всеми ведущими я была знакома, но тесно не общалась. Однако так много слышала о них от мамы, а они – обо мне, что на съемке возникло ощущение, будто мы очень хорошо друг друга знаем.
— Виновник аварии Русаков извинился перед вами и дедушкой?
 
Нет, никто со стороны его семьи на нас не выходил. Но я не ждала и сейчас не жду извинений. В их семье тоже случилась трагедия. И я не держу на них зла.

Программу «Девчата» смотрите в понедельник ночью на канале «Россия 1»

Тем временем

Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября 2012 года, в автомобиль Hyundai, в котором ехала актриса, врезался Cadillac Алексея Русакова. И актриса, и водитель погибли мгновенно. Русаков с места аварии сбежал. Друзья актрисы за расследованием не следят. Алла Довлатова с горечью сказала «СтарХиту»: «Да что толку. Марину все равно уже не вернешь...»

Меж тем по решению Тверского суда Русаков до 13 февраля остается в СИЗО. Если следствие не передаст дело в суд, Алексей пробудет там дольше. Его родные продолжают искать в соцсетях деньги на адвоката, сумма может колебаться от 100 тыс. до 2 млн рублей. Многие отказались работать по делу Русакова. Например, Сергей Жорин: «Против были другие мои клиенты». В октябре Алексея защищал Федор Кадников, но потом он от дела отказался, причины – адвокатская тайна. Сейчас защищать Русакова готовится Игнат Яворский. «До сих пор никаких следственных и процессуальных действий, кроме допроса в самом начале, с ним не проводилось, – недоумевает Яворский. – Совершенно непонятно, зачем человека взяли под стражу!» «Его держат там, чтобы не сбежал, пока идет расследование», – уточнила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.

Уже установлено, что в момент аварии Алексей не был пьян, но в его крови обнаружены следы медпрепаратов, которые могли снизить реакцию. Для передачи дела в суд нужно знать, был ли Cadillac исправен в момент аварии. «На какой стадии сейчас автотехническая экспертиза и где ее проводят, не ясно, – продолжает Яворский. – А ведь только она может определить, кто и что нарушил, у кого какая вина».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика