Самый дурацкий автогол года (с центра поля!) и гол вратаря – за 3 минуты (видео) - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Самый дурацкий автогол года (с центра поля!) и гол вратаря – за 3 минуты (видео) - «Футбол»
Самый дурацкий автогол года (с центра поля!) и гол вратаря – за 3 минуты (видео) - «Футбол»

На чемпионате мира до 20 лет происходит много сумасшедшего: защитник «Челси» забил вратарю «МЮ», хотя они играли в одной сборной Англии. А голкипер из Венесуэлы отличился сам, и все сделал правильно. Автогол с центра поля Сборная Англии играла второй матч группового этапа против Гвинеи. Тайм с

На чемпионате мира до 20 лет происходит много сумасшедшего: защитник «Челси» забил вратарю «МЮ», хотя они играли в одной сборной Англии. А голкипер из Венесуэлы отличился сам, и все сделал правильно.


Автогол с центра поля


Сборная Англии играла второй матч группового этапа против Гвинеи. Тайм с лишним у англичан не получилось забить, но потом вышло два гола подряд: мяч Льюиса Кука на 53-й был в чужие, ему порадовались. А на 59-й защитник Фикайо Томори с вратарем Дином Хендерсоном нехило начудили.


Полевой игрок, когда гвинейцы не особо его прессинговали – на скриншоте видно, что ближний игрок остановился, а дальний вообще бежал в другую сторону – решил сильно отпасовать вратарю.



Скриншот с официального канала ФИФА на YouTube

Вратарь сборной Англии был за пределами штрафной, он не мог сыграть руками, а ногой до мяча не дотянулся.



Скриншот с официального канала ФИФА на YouTube

Так Гвинея сравняла счет, а больше забить Англия не смогла.



Автогол – с 1:22.


Вратарь Дин Хендерсон принадлежит «Манчестер Юнайтед», но за основную команду он пока не играл. Его только отзывали из аренды в феврале 2016-го: он выступал за команду «Стокпорт Каунти» в шестой лиге, а из-за травм Давида де Хеа и Сэма Джонстона у «МЮ» была напряженная ситуация с голкиперами. В итоге справились без Хендерсона, сезон-2016/17 он провел выше – сыграл семь матчей в четвертой лиге за «Гримсби Таун».


История Фикайо Томори еще любопытнее: он даже играл в премьер-лиге за «Челси», которому принадлежит. В концовке сезона-2015/16 Томори вышел на замену вместо Бранислава Ивановича на полчаса против «Лестера». Парень с полным именем, которым можно убивать – Олувафикайоми Олувадамилола – провел последний сезон в «Брайтоне», вышедшем в премьер-лигу. В имени нетрудно угадать африканское происхождение: у Томори нигерийские корни, а родился он в Канаде, и даже играл в 2016-м за сборную этой страны U-20 один матч. Но потом его позвали в сборную Англии, и он переключился на выступление за национальную команду страны, в которой сейчас живет.


С Томори и в первом матче чемпионата мира, против Аргентины, случилась важная история: его ударил аргентинец Лаутаро Мартинес, но судьи на поле эпизод не заметили. А видеоассистент – их ФИФА тестирует на этом турнире – пересмотрел момент и подсказал арбитру, что Мартинеса за фол на Томори нужно удалить.


Гол вратаря


Матч другой, но дело было ровно в то же самое время: матчи чемпионата мира в Южной Корее проводятся параллельно, в другой группе одновременно с игрой Англия – Гвинея началась встреча Венесуэла – Вануату. Присутствие островного государства из Океании на чемпионате мира можно было бы считать странным, но сборная Вануату в первом туре за три дня до того до 90-й минуты играла вничью с Мексикой и уступила 2:3 только в самой концовке. Тот матч, кстати, судил наш Сергей Карасев.


Матч со сборной Венесуэлы у Вануату получился гораздо хуже: островитяне продержались полчаса, а потом венесуэльцы принялись забивать – в итоге 0:7.


Самый интересный из этих семи – четвертый, его забил с пенальти вратарь Венесуэлы Вуилькер Фариньес.




Гол вратаря – с 0:54

Учитывая одновременное начало матчей, гол венесуэльского вратаря на 56-й минуте и автогол британцев произошли на чемпионате мира с разницей всего в три минуты.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика