Следующая остановка – «Олд Траффорд». Почему Моуринью выбрал именно Морату? - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Следующая остановка – «Олд Траффорд». Почему Моуринью выбрал именно Морату? - «Футбол»
Следующая остановка – «Олд Траффорд». Почему Моуринью выбрал именно Морату? - «Футбол»

Жозе Моуринью и Альваро Мората в мадридском "Реале" Со дня на день форвард сборной Испании Альваро Мората покинет мадридский «Реал» и станет игроком «Манчестер Юнайтед». «Советский спорт» рассказывает, почему главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуринью выбрал из трех перспективных страйкеров

Жозе Моуринью и Альваро Мората в мадридском "Реале"

Со дня на день форвард сборной Испании Альваро Мората покинет мадридский «Реал» и станет игроком «Манчестер Юнайтед».


«Советский спорт» рассказывает, почему главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуринью выбрал из трех перспективных страйкеров именно экс-игрока «Ювентуса».


Для начала давайте вспомним, каких нападающих, помимо испанца, рассматривал португальский специалист.


Если верить итальянским, а также английским СМИ в список Моуринью вошли Ромелу Лукаку из «Эвертона», Андреа Белотти, представляющий «Торино», а также звезда мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн.


Начнем, пожалуй, с бельгийца.


Возможно, лучший бомбардир АПЛ в минувшем сезоне сам отказался переезжать на «Олд Траффорд». Все мы прекрасно помним, как Моуринью отправил Лукаку в «Эвертон» после неудачного пенальти в матче с «Баварией» за Суперкубок УЕФА.




Ромелу Лукаку и Жозе Моуринью



Проведя год в составе «ирисок», бельгиец зарекомендовал себя, как скоростный и техничный нападающий, который обладет прекрасным чутьем. Но все это не подтолкнуло Моуринью вернуть игрока в «Челси». В конечном итоге, Лукаку был продан в «Эвертон» за 35 млн евро.


Судя по всему, форвард сделал определенные выводы, и связываться с Моуринью он больше не намерен. К тому же, появился вариант с возвращением в «Челси».


Известно, что нынешний рулевой «синих» Антонио Конте настроен серьезно, и уже успел выгнать из команды одного из лидеров – испанского форварда Диего Косту. Это, кстати, упрощает задачу Лукаку завоевать место в стартовом составе.


«Вопрос моего будущего решен. Совсем скоро вы все узнаете», – заявил Лукаку журналистам.


Следующим претендентом на усиление атаки был Андреа Белотти из «Торино».


Самое интересное в этой истории – позиция руководства клуба. Оказывается, сумма отступных за игрока сборной Италии составляет 100 млн евро. Представляете, еще недавно Белотти играл за «Палермо» во втором дивизионе, а теперь его транферный лист оценивается в такую космическую сумму.


Однажды журналисты попробовали узнать у боссов «Торино», почему клуб поставил именно такой ценник, и вот каков был ответ:


– Я вообще не думаю о продаже Белотти, – говорит глава итальянского клуба. – Андреа – наш игрок, который недавно продлил контракт с клубом. Цель «Торино» – сохранить его в команде на следующий сезон. Следующим летом Белотти может покинуть команду за 100 млн евро. Эта опция прописана в новом соглашении, – заявил Урбано Кайро.


Интересно, какой клуб станет платить 100 млн евро за Белотти, который еще не играл в еврокубках и провел лишь один убедительный сезон в своей карьере.




Андреа Белотти в сборной Италии



Кто следующий? Антуан Гризманн.


Разговоры об уходе французского форварда берут свое начало с декабря прошлого года. Именно тогда Гризманн продлил соглашение с «матрасниками», а сумма отступных за него составляет 100 млн евро.


Как рассказывал представитель Гризманна, в его услугах были заинтересованы «Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Юнайтед» и другие топ-клубы Европы.




Антуан Гризманн с хавбеком «МЮ» Полем Погба в сборной Франции



Если за Белотти вряд ли кто-то согласится платить 100 млн евро (по крайней мере, в этом году), то за Гризманна выстроилась целая очередь, что вполне нормально.


Антуан уже успел заявить о себе на весь мир. Француз стал главной звездой своего клуба, а также помог национальной сборной выйти в финал домашнего чемпионата Европы. В отличии от того же Белотти, Гризманн успел проиграть финал Лиги чемпионов, а также войти в тройку претендентов на звание лучшего игрока Европы.


Что уж говорить, «Юнайтед» нуждался в таком парне, как Гризманн, но трансферный бан, наложенный ФИФА на «Атлетико», сломал планы «красных дьяволов».. Антуан решил не бросать клуб, в котором он сделал себе имя и продлил соглашение до 2022 года.


??? @AntoGriezmann amplia su contrato hasta 2022 ??
?Enhorabuena! ??
? https://t.co/2HLjbmsG8z#Griezmann2022 #AupaAtleti pic.twitter.com/heuqHwUUFO

— Atletico de Madrid (@Atleti) 13 июня 2017 г.



К окончанию контракта Гризманна давно не будет в «Атлетико». Это очевидно. Он покинет Испанию перед стартом чемпионата мира.


Почему Мората?


Минувший сезон нельзя назвать успешным для игрока сборной Испании. Все-таки, он проиграл борьбу за место в основе «Реала» Кариму Бензема.


Многие отмечают, что последний пользуется отношениями с Зинедином Зиданом. Все-таки, соотечественники. К тому же, Бензема выступает за «сливочных» с 2009 года. У него есть авторитет в раздевалке, и он уже давно адаптировался под своих многолетних партнеров.


С другой стороны, Альваро, проведя весь сезон на лавке, показал неплохую статистику – 43 матча, 20 голов и 6 голевых передач.


Постараемся залесть в голову к Моуринью и попытаться понять его логику.


Во-первых, Жозе работал с «Реалом», он прекрасно знает, кто такой Мората. Именно при Моуринью испанец стал играть за основной состав. Во-вторых, трансфер Мораты обойдется «МЮ» куда дешевле, чем переход того же Белотти или Лукаку. В-третьих, форвард «сливочных» прекрасно знает, что такое Лига чемпионов. Мората до возвращения в «Реал» провел великолепный сезон в «Ювентусе» и сыграл важную роль в выходе команды в финал.


Ко всему прочему, можно добавить и физические данные испанца. Мората довольно высокий нападающий, который отличается от своих коллег отличной скоростью и техникой.


Goal of the night so far has to be Cuadrado for Juventus, what a run by Morata! #Juve v Bayern Munich @Dynamobetting pic.twitter.com/SKmJxhKUBB

— DynamoBetting HELP (@DynamoBettingPR) 16 марта 2016 г.



Он умеет играть головой и прекрасно знает, что такое голевое чутье.


Единственный минус этого игрока – он никогда не играл в чемпионате Англии и не знаком с темпом премьер-лиги. С другой стороны, кто из вышеперечисленных, кроме Лукаку, об этом знает?


Читайте также:


«Мората готов перейти в «Юнайтед». Агент игрока рассказывает всю правду


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика