Денис Глушаков: На Евро полгола, теперь здесь. Коллекция! - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Денис Глушаков: На Евро полгола, теперь здесь. Коллекция! - «Футбол»
Денис Глушаков: На Евро полгола, теперь здесь. Коллекция! - «Футбол»

Полузащитник сборной России Денис Глушаков, который сделал победный гол в матче открытия Кубка конфедераций, рассказал о деталях того эпизода и заявил, что «Открытие арена» лучше стадиона на Крестовском. – Настроение нормальное, выиграли ведь. Но душновато было на стадионе. Хотя самое главное –

Полузащитник сборной России Денис Глушаков, который сделал победный гол в матче открытия Кубка конфедераций, рассказал о деталях того эпизода и заявил, что «Открытие арена» лучше стадиона на Крестовском.


– Настроение нормальное, выиграли ведь. Но душновато было на стадионе. Хотя самое главное – победа. Дальше игра с Португалией, будем готовиться. Сегодня порадуемся, и все.


Не обидно было, что забили гол, а его отобрали?
– Я не обратил внимание, что отобрали. На табло-то высветилось, что я. На чемпионате Европы полгола, здесь полгола, нормально, будем соединять. Потихонечку собираю коллекцию.


Что вообще в том моменте было? Вам досталось.
– Да простой был момент. Я побежал вперед: почувствовал, что Полоз может сбросить один в один. Так и получилось. Голевое чутье! (Смеется). А там дальше перебросил вратаря. Думал, мяч попадет в штангу, и я добивать буду. Бежал и блокировал защитников. Ждал, куда мяч попадет, как киксанет. Я мог и дальше ускориться, но испугался: сзади люди бежали, со штангой мог поцеловаться.


До этого играли только контрольные матчи, сейчас первый официальный. Было волнение?
– Волнение есть в каждом матче, и в контрольных, и в официальных. Матч-открытие, мы хозяева турнира, президент. Впервые я играл при президенте. Было небольшое волнение, хотелось подарить праздник болельщикам, не испортить открытие. Думаю, все удалось.


Рады ли, что Путин видел победу сборной России?
–А вы рады? Он такой же русский, как и вы.


В раздевалку президент не заходил?
– Нет.


Вам не показалось, что Новая Зеландия уровень ФНЛ?
– А вам не показалось, что мы некоторые игры так проигрывали, так что мы там тоже недалеко? Но сейчас двигаемся в правильном направлении и не будем думать о том, кого мы обыграли. Мы можем проиграть и слабому, и сильному сопернику.


Когда поняли, что победите?
– В первые 15 минут матча могли забить больше, но не думал о победе, все 90 минут играл в полную силу.


Криштиану Роналду уже обсуждали?
– Еще не обсуждали, всё впереди. Криштиану Роналду не стоит обсуждать, в сборной Португалии много звёзд, хорошая команда.


Зато на своем стадионе сыграете против них.
– Да, об этом говорили – на нашем фантастическом стадионе.


– Чем-то удивили вас новозеландцы или все согласно разбору?
– Все было, как мы и разбирали. Били на девятого номера (Криса Вуда – Прим.ред.) и сбрасывали.


– Есть понимание, что обыграли не самого сильного соперника?
– Да сейчас нет такого, даже Андорре вон проигрывают.


– Первым российским автором гола стал Федор Смолов. Как его поздравили в раздевалке?
– А мы еще не видели его, он на допинге.


– Как вам стадион, поле? Лучше стало со времени того коллажа?
– Нормально сейчас, я же впервые на этом стадионе.


– Сравните с «Открытие ареной».
– Пока тяжело сравнить.


– «Открытие арена» лучше?
– Конечно. Фантастический стадион наш!


Матч

Россия - Новая Зеландия - 2:0 (1:0)

Голы

Боксолл 31 (1:0 - автогол). Смолов 69 (2:0).

Состав

Россия: Акинфеев, Джикия, Кудряшов, Васин, Жирков, Самедов, Ерохин (Тарасов, 77), Головин, Глушаков, Полоз (Бухаров, 63), Смолов (Миранчук, 90)

Новая Зеландия: Маринович, Боксолл, Дюрант, Колви (Паттерсон, 84), Уайнн, Смит, МакГлинчи, Рохас (Смелц, 71), Барбароузес (Туилома, 61), Вуд, Томас

Судья:

Вильмар Рольдан (Колумбия)

Место и дата

17 июня 18:00, Санкт-Петербург, Текстовая трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика