Отпустите таксиста! Он не виноват, что чилиец дал ему 50 тысяч рублей (видео) - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Отпустите таксиста! Он не виноват, что чилиец дал ему 50 тысяч рублей (видео) - «Футбол»
Отпустите таксиста! Он не виноват, что чилиец дал ему 50 тысяч рублей (видео) - «Футбол»

Полиция задержала хитрого таксиста, который уехал с полусотней тысяч рублей, которые ему отдал чилийский журналист. Разбираемся в скандале. Вы уже слышали историю о том, как полиция задержала водителя такси? Житель Московской области в аэропорту Домодедово подобрал на «Мерседесе» чилийского

Полиция задержала хитрого таксиста, который уехал с полусотней тысяч рублей, которые ему отдал чилийский журналист. Разбираемся в скандале.


Вы уже слышали историю о том, как полиция задержала водителя такси?


Житель Московской области в аэропорту Домодедово подобрал на «Мерседесе» чилийского журналиста Гаспара Саеза Миранду, чтобы довезти его до гостиницы Crowne Plaza, расположенной на Краснопресненской набережной в Москве.


Чилиец дал водителю 50 тысяч рублей за проезд. Тот взял и уехал. Журналист подумал, посовещался – понял, что дал много и обратился в полицию.


Водителя нашли и отвезли в отделение полиции, где он дал показания по делу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России «Мошенничество при получении выплат».




Вот послушаем, что говорит шофер – этот простой российский парень.


«Я сожалею об этом. Я не хотел оскорбить гостя. Я просто его отвез. Подумал, что он хотел меня поблагодарить. Оставил чаевые. Я верну все средства, которые он мне дал. И готов его прокатить по Москве бесплатно.


Я ему сказал: «Пять тысяч». Он мне много дал. Я повторю, подумал, что чаевые. Я не собирался его обманывать. Я его считаю своим другом. Я люблю футбол. Я люблю Чили. Мой ребенок занимается футболом».


Тут водитель протянул руку чилийцу, и тот ее пожал.


«Я верну все деньги! Ни копейки не возьму за поездку!» - говорил шофер.


- Диего, Диего, плиз! – водитель совал пачку пятитысячных купюр обратно в руки чилийцу и так волновался, что даже перепутал его имя.


Чилиец попытался заплатить шоферу одну красненькую, но тот отказался брать пять тысяч.


«Это компенсация! Морального! И материального! Давай обнимемся, мой друг!»


Иностранец пытался сказать, что он – не его друг, но того уже сграбастали в плотные объятия.



«Перед турниром мы должны хорошо встречать гостей, быть гостеприимными и показать, что россияне – великий народ, и мы сердечно относимся к этому празднику. И у нас это все получится», - добавил на камеру шофер явно заученную фразу.



Ну что тут сказать? Давайте проведем разбор полетов.


Водитель – очень симпатичный малый, похожий на Фрунзика Мкртчяна из «Мимино». Такой же неповторимый акцент. Слова правильные говорит.


А иностранец этот – он что, решил почти тысячу долларов за поездку на такси заплатить и даже не думал, что делает, а? Где в какой стране мира такое дорогое такси бывает, слушай?


Вообще есть приложение такое, Убер называется. Чик-пык в иконку, и система сама платит в электронном виде. Не нужно наличными размахивать, как веером.


А может, это не журналист вовсе, а чилийский шпион, засланный в нашу страну с целью совершить идеологическую диверсию?


Проведите эксперимент в любой стране мира. Дайте таксисту 1000 долларов за проезд, скажите «спасибо» и выйдите из машины.


Сколько водителей встанут на аварийку и побегут за вами вслед, чтобы вернуть сдачу?



А если чемпионат мира проходит, допустим, в США или Германии, и так с таксистом накололся русский – будут ли власти США и Германии проводить такую показательную акцию с гражданином своей страны, защищая интересы иностранца?


И неужели вы думаете, что за границей во время крупного турнира, когда царит безумный ажиотаж, не будут наживаться на туристах и гостях, поднимая цены до безумного максимума на все – от такси до отелей?



Я понимаю, что этот водитель Фрунзик – тот еще хитрован. Пять тысяч рублей за поездку из «Домодедово», когда как по телефону можно заказать такси за полторы тысячи.


Но я надеюсь, что его сильно не накажут из-за чилийца, которому – как хорошему журналисту – стоит получше разбираться в жизни.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика