Мигель Данни и штаны «Динамо». Колонка Сергея Микулика - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Мигель Данни и штаны «Динамо». Колонка Сергея Микулика - «Футбол»
Мигель Данни и штаны «Динамо». Колонка Сергея Микулика - «Футбол»

Обозреватель «Советского спорта» – о том, почему Мигель Данни выбрал «Славию», а не «Динамо». Председатель ВФСО «Динамо» Владимир Стржалковский озвучил в интервью «Известиям» задачу на сезон, поставленную им перед вернувшемся в РФПЛ ФК «Динамо»: не порвать штаны. – Нужно оказаться в диапазоне с

Обозреватель «Советского спорта» – о том, почему Мигель Данни выбрал «Славию», а не «Динамо».


Председатель ВФСО «Динамо» Владимир Стржалковский озвучил в интервью «Известиям» задачу на сезон, поставленную им перед вернувшемся в РФПЛ ФК «Динамо»: не порвать штаны.


– Нужно оказаться в диапазоне с 8-го по 12-е место в таблице. Не надо шагать слишком широко, рискуя порвать штаны и ничего не добиться, – сказал Стржалковский «Известиям».


Чувствуется, что над этим текстом кто-то долго и вдумчиво работал. Это вам не прямо в лоб: наша цель – избежать переходных игр. Так было бы не по-динамовски.


Как только это программное заявление г-на Стржалковского стало достоянием широкой общественности, сразу стало ясно, почему Данни предпочел «Динамо» чешскую «Славию». Португалец ведь получил послание из динамовского офиса: дорогой Мигель, будем искренне рады вновь видеть Вас в наших бело-голубых рядах и надеемся, что Вы поможете добиться поставленной нашим высшим руководством цели: войти в дюжину сильнейших команд страны.


И подумал тогда Данни: вот же фанатье никак угомониться не может. Девять лет прошло, а они все троллят! Если бы это на самом деле от клубного начальства текст был – ну какое, у черту, двенадцатое место! Нет, если вспомнить – когда я за них еще бегал, мы примерно такие места и занимали, но задачи-то изначально ставились грандиозные! И зарплаты были им под стать. А эти еще написали «дорогой», а цифры проставили какие-то унизительно низкие. Да к тому же – в рублях! Я вам, что – Манолас какой-нибудь, чтобы каждую получку сидеть и пересчитывать бабки, сверяясь с курсом? Нет, ребята, уж лучше «Славия» – там китайский «Газпром», Лига чемпионов и зарплата в Евро.


...Когда-то Юрий Заварзин, при котором, собственно, Данни и был приобретен «Динамо», заступив в клуб гендиректором, рассказал мне, как перед сезоном попросил на собрании футболистов самим объявить, какое бы место в чемпионате их устроило. И встал один авторитетный игрок и произнес: эх, хорошо бы нам в шестерке оказаться. Все остальные дружно его поддержали. А когда Заварзин попытался выяснить, а чем таким шестое место отличается, допустим, от четырнадцатого, ему внятно ответить никто не смог. После «Спартака» с его амбициями это был почти шок для Юрия Владимировича.


Полтора десятка лет прошло – и теперь в «Динамо» уже будут рады месту во второй шестерке. Любому. Когда там новый стадион-то открывается?


Таблица трансферов РФПЛ



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика