Евгений Ловчев: Кокорину и Дзюбе нужно за свои места держаться зубами - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Евгений Ловчев: Кокорину и Дзюбе нужно за свои места держаться зубами - «Футбол»
Евгений Ловчев: Кокорину и Дзюбе нужно за свои места держаться зубами - «Футбол»

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев по итогам двух туров проанализировал игру фаворитов чемпионата. 1. Что со «Спартаком» - все идет по плану? В прошлом сезоне я постоянно говорил одну и ту же вещь: я видел, как игроки настраиваются, как рвут на футбольном поле, но я не видел, как

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев по итогам двух туров проанализировал игру фаворитов чемпионата.


1. Что со «Спартаком» - все идет по плану?


В прошлом сезоне я постоянно говорил одну и ту же вещь: я видел, как игроки настраиваются, как рвут на футбольном поле, но я не видел, как команда играет в футбол.


То же самое и сейчас происходит. Я не вижу, как они переходят из обороны в атаку, и вижу, что команде не хватает сыгранности. Ведь даже между нападающими нет связи. То Промес не отдаст пас Зе Луишу, когда ситуация этого требует, то наоборот.


В матче с «Уфой» я увидел старательную команду, которой в прошлом сезоне фартило, а в этом, по крайней мере, в двух играх, не фартит.


Я в своей жизни видел много тренерских команд. Год слежу за Каррерой. Да, было чемпионство, были яркие матчи. Но яркие не по качеству футбола, по выстроенности игры, а по эмоциям. Недаром футболисты говорили, что такого мотиватора они еще не видели. Но повторю: не вижу у «Спартака» связной игры.


И, если уж брать весь наш чемпионат, я вообще ни у кого ее не вижу. Единственной командой, у кого была игра – бердыевский «Ростов». В игре этой команды четко прослеживалась тренерская мысль: видно, чего он, Бердыев, хочет, как этого добивается и как претворяет в жизнь. Теперь жду, что тоже самое будет в «Рубине». Ведь после первого тайма в Питере в перерыве Бердыев внес в игру команды изменения, которые стали заметны на поле.


Что касается тренерской команды, то я это вижу и в «Локомотиве» - это борьба на каждом участке плюс семинский характер.


В отношении остальных команд, я не вижу тренерской мысли. Они, тренеры, по большому счету, болельщики. Называют состав на игру, а потом болеют, чтобы их команда выиграла.


2. «Зенит» пока играет натужно, но выигрывает. Что про питерскую команду скажете?


Это тот самый случай, когда у команды чемпионский фарт. Существует такое понятие. Игроков в распоряжении тренера немало, видимо, еще будут приобретения, но пока с составом Манчини не определился. В этой ситуации Кокорину и Дзюбе нужно за свои места держаться зубами.


Этот парень работал с Агуэро, Ибрагимовичем и Балотелли, он не будет ждать, когда футболисты наберут форму, и не станет заглядывать в паспорт – русский это игрок или иностранец? Он уже дал четкий посыл Кокорину и Дзюбе: поработав с ними всего месяц, сказал, что ребятам надо трудиться в десять раз больше.


Манчини пока разбирается с составом, кто там у него в распоряжении. Поэтому и ротация происходит. Пока вроде бы он делает ставку на новичков аргентинцев. Двое уже есть, хотят еще третьего купить. Но Манчини ни с кем церемониться не будет. Сыграл неудачно в Уфе Жулиано– угодил сразу на лавку.


3. Результат матча ЦСКА – «Локомотив» был для многих неожиданным. А как вам игра армейцев?


После первого тура все, и я в том числе, говорили, что у ЦСКА самая поставленная игра на момент старта чемпионата. Но, по большому счету, матч с «Локо» - это был провал. Я не понимаю эту влюбленность многих в Васина. Я выше привел пример Манчини и Жулиано. А здесь Васин не первый раз порет и все равно играет. В этом разница между не ангажированными иностранными тренерами и нашими. При счете 1:1, армейцы еще что-то показывали, а потом Васин привез себе, и тут же не забил в пустые ворота после ошибки на выходе Гилерме.


И что после матча сказал Гончаренко: он сказал, что с командой такое бывает. А мне милее тренеры, которые после таких матчей говорят – будем разбираться.


4. «Динамо» все эмоции и силы выплеснуло на «Спартак», из-за этого в матче с «Уралом» выглядело неубедительно?


«Динамо» все-таки пришло из первой лиги. Да, там почти все футболисты поиграли в премьер-лиге. Они старательные, но этого мало. Промес, Зе Луиш и Адриано – не ровня Бичераю, да и тому же Панченко, по большому счету. Они стараются, но нет какого-то преимущества. Поэтому один непонятный удар с фланга – и потеря важных очков.


Все надеются на Ионова – быстрый, игрок сборной. ЦСКА за ним охотился. Но я не видел, чтобы Ионов здорово играл в футбол, что в «Кубани», что в Питере. Но в воздухе витает мнение, что это хороший игрок да еще с русским паспортом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика