«Спартак» отомстил «Зениту» за разгром. Как смог – в матче вторых команд - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Спартак» отомстил «Зениту» за разгром. Как смог – в матче вторых команд - «Футбол»
«Спартак» отомстил «Зениту» за разгром. Как смог – в матче вторых команд - «Футбол»

«Спартак-2» переиграл вторую команду «Зенита» в матче седьмого тура ФНЛ. Корреспондент «Советского спорта» Степан Чаушьян побывал на матче. Спустя пять дней после разгрома, который питерский «Зенит» учинил «Спартаку» на стадионе на Крестовском острове, красно-белые отомстили сине-бело-голубым.

«Спартак-2» переиграл вторую команду «Зенита» в матче седьмого тура ФНЛ. Корреспондент «Советского спорта» Степан Чаушьян побывал на матче.


Спустя пять дней после разгрома, который питерский «Зенит» учинил «Спартаку» на стадионе на Крестовском острове, красно-белые отомстили сине-бело-голубым. Отомстили как смогли – в матче вторых составов.


ФНЛ вместо РФПЛ


Так уж получилось, что между играми этих двух соперников в РФПЛ и ФНЛ прошло меньше недели. На этот раз были совсем другие условия. Вместо ливня с градом – палящее солнце и +37 на термометре. Вместо Санкт-Петербурга – Москва. Вместо Крестовского острова – Сокольники и поле №4 футбольной академии имени Черенкова. Вместо почти пятидесяти тысяч человек – несколько сотен. Питерских – не больше двух десятков.


Хотя кое-что у этих встреч общее было. В составах команд появилось по игроку, которые совсем недавно выходили на поле за основу. В «Спартаке-2» этим футболистом стал «русский Месси» – Денис Давыдов. У «Зенита-2» во второй игре в этом сезоне за команду сыграл французский полузащитник Йоан Молло. В последний раз, когда он играл в дубле, все закончилось не очень хорошо – игрок показал неприличный жест своим болельщикам в ответ на оскорбления. На этот раз все вроде закончилось спокойно.


Молло не выделялся даже на фоне зенитовских резервистов. Хотя сине-бело-голубые, идущие в ФНЛ в традиционной для них зоне вылета, выступают пока не лучшим образом.


Почти разгром


Вот и матч со «Спартаком-2» сине-бело-голубые начали из рук вон плохо. На ворота Егора Бабурина одна за другой накатывались опасные атаки второй команды «Спартака». Но голкипер, еще недавно считавшийся будущим клуба с берегов Невы, в первом тайме поймал кураж и тащил все, что летело в его ворота. «Зенит» старался действовать на контратаках, но не очень удачно.


На 30-й минуте не смог бы спасти и Бабурин – великолепно из-за пределов штрафной пробил замбиец Фэшн Сакала – мяч угодил точно в крестовину ворот. Так, без голов, первый тайм и завершился.


Во второй половине «Спартак» окончательно завладел преимуществом и практически все время проводил на чужой половине поля. Рано или поздно давление должно было сказаться. Произошло это на 59-й минуте, когда за игру рукой в своей штрафной площади «Зенит-2» получил пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал капитан красно-белых Артем Самсонов.


Второй гол спартаковцы провели всего через девять минут после первого. Денис Давыдов отлично открылся в штрафной соперника, получил пас и пробил мимо выскочившего на перехват голкипера – 2:0.


Разгром, казалось, довершил единственный легионер в составе «Спартака-2» – Фэшн Сакала. На этот раз он выиграл верховую борьбу за подачу в район вратарской площади и неотразимо пробил по воротам – Бабурин был бессилен: 3:0. Но в концовке «Зенит-2» сумел отквитать один матч – второй состав «Спартака», грубо говоря, встал. Никита Каккоев получил мяч на линии штрафной и свободно пробил в угол ворот – 3:1.


Спартак-2 - Зенит-2 - 3:1 (0:0)

Голы

Самсонов 59 (1:0 - пен.). Давыдов 68 (2:0). Сакала 76 (3:0). Каккоев 87 (3:1).

Состав

Спартак-2: Максименко, Шанбиев (Сокол, 46), Мамин, Щербаков (Лихачёв, 80), Рассказов, Ломовицкий (Нимели, 90), Самсонов, Пантелеев, Сакала, Руденко, Давыдов (Рудковский, 71)

Зенит-2: Бабурин, Круговой, Зуев, Пенчиков, Рукас, Горулёв (Каккоев, 52), Камышев, Молло, Сиротов (Лесовой, 69), Еловских (Андреев, 75), Прудников (Запрягаев, 57)

Предупреждения:

Сакала, 30 - Запрягаев, 64

Судья:

Николай Волошин (Россия)

Место и дата

10 августа 15:00, Академия «Спартак» им. Черенкова, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика