«Не хотелось бы, чтобы оправдались прогнозы на три подозрительные ничьи». Ловчев — о 30-м туре РПЛ - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Не хотелось бы, чтобы оправдались прогнозы на три подозрительные ничьи». Ловчев — о 30-м туре РПЛ - «Футбол»
«Не хотелось бы, чтобы оправдались прогнозы на три подозрительные ничьи». Ловчев — о 30-м туре РПЛ - «Футбол»

Лучший футболист страны 1972 года перед заключительным туром РПЛ поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от исхода борьбы за выживание. — Интрига в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге уже несколько туров уже давно сократилась наполовину: с вылетом «Тамбова» давно все ясно. Компанию ему могут

Лучший футболист страны 1972 года перед заключительным туром РПЛ поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от исхода борьбы за выживание.


— Интрига в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге уже несколько туров уже давно сократилась наполовину: с вылетом «Тамбова» давно все ясно. Компанию ему могут составить «Ротор», «Уфа» или «Арсенал». Какой развязки вы ждете в споре этих команд?



— Я давно говорю, что «Ротор» почти наверняка вылетит. Во-первых, есть определенная статистика, которая подтверждает, что команды, выходящий в РПЛ, почти всегда стоят на вылет обратно в ФНЛ. Только, разумеется, это не относится к тем клубам, которые чаще играют в Премьер-Лиге, чем в низшем дивизионе. Как, например, «Крылья Советов», которые ментально были и остаются клубом РПЛ. А во-вторых, «Ротор» и по составу не был готов к выступлению в элитном дивизионе. Вспомните: волгоградцы уже по ходу чемпионата добирали нескольких грузинских футболистов, среди которых был даже Джано Ананидзе.


«Уфа» в предыдущем туре отобрала очки у «Зенита», но это я бы в большей степени связывал с расслабленностью питерцев после завоеванного титула. Но, тем не менее, уфимцы хорошо заиграли при новом главном тренере Стукалове. Даже если «Уфа» проиграет «Арсеналу» в последнем туре, думаю, все равно не вылетит. Потому что «Ротор» в Казани очков не наберет.



— «Уфа» с «Арсеналом» почти наверняка окажутся в стыковых матчах за право остаться в РПЛ на следующий сезон, однако не факт, что эти стыковые игры состоятся. Ведь многим клубам из числа лидеров ФНЛ не дают лицензии, позволяющие претендовать на повышение в классе…



— Думаю, там все это пересмотрят, и лицензии клубам ФНЛ дадут. Уж как-то слишком резво стала развиваться эта ситуация с лицензированием для участия в РПЛ. Ведь даже «Крыльям» сначала такую лицензию не дали. Но мне кажется, что все это в итоге благополучно разрешится.


Меня немного напрягает другое. Я уже не раз рассказывал, что когда сам играл в союзном чемпионате, там было очень много договорняков. Журналисты даже формулу вывели, как киевское «Динамо» еще до сезона получало 15 очков от пяти других украинских клубов – «Шахтера», «Днепра», «Черноморца», «Зари» и «Карпат»: ничья на выезде и два очка за победу дома. Может, так оно и было, но сейчас мне очень не хотелось бы, чтобы подтвердились предсказания, что в трех матчах последнего тура РПЛ будут ничьи, которые всех устроят.


Речь идет о встречах «Уфа» – «Арсенал», «Ахмат» – «Спартак» и «Химки» – «Сочи». Я не предрекаю, что в этих трех играх будут, как говорится, подозрительные ничьи – просто очень хочется, чтобы эти опасения не подтвердились.


Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ, в том числе игры «Ахмат» — «Спартак», «Уфа» — «Арсенал» и «Химки» — «Сочи»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика