Анзор Кавазашвили: Зачем «Спартаку» Витория, которого через полгода нужно будет менять? - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Анзор Кавазашвили: Зачем «Спартаку» Витория, которого через полгода нужно будет менять? - «Новости спорта»
Анзор Кавазашвили: Зачем «Спартаку» Витория, которого через полгода нужно будет менять? - «Новости спорта»

Легенда советского футбола Анзор Кавазашвили отрицательно относится к назначению Руя Витории главным тренером «Спартака». – Что ждете от работы Витории в «Спартаке»? – Ничего хорошего: полгода поработает, потом нужно будет опять нового тренера искать. Игроки сейчас в таком положении, что они не
Легенда советского футбола Анзор Кавазашвили отрицательно относится к назначению Руя Витории главным тренером «Спартака».

– Что ждете от работы Витории в «Спартаке»?

– Ничего хорошего: полгода поработает, потом нужно будет опять нового тренера искать. Игроки сейчас в таком положении, что они не знают, что их ждет дальше. Каждые полгода то тренер меняется, то генеральный директор.

Команда играет хорошо, когда в коллективе здоровый дух. А сейчас в «Спартаке» я не вижу здорового духа.

Неужели Федуну такая чехарда нравится?

– Почему Виторию придется через полгода менять?

– Потому что не будет результата.

– А вдруг – будет?

– Вдруг будет только в одном случае, если новый главный тренер привезет с собой Роналду и Месси. Но привезет он посредственных футболистов, которые выбьют из состава тех, кто есть сейчас. Но результат они не принесут, они учатся играть в чемпионате России. Не нас учат, а сами учатся. В «Спартаке» только Промес играл, как положено. Но не нынешний, а в его первый приход в «Спартак».

– Сейчас будут сборы, Витория посмотрит на игроков.

– И что он там удивит? Номера и фамилии на майках. Тренер, который приезжает в Москву на переговоры со своим будущим работодателем, и при этом игнорирует матч «Спартака» с «Локомотивом». Игру своей будущей команды с одним из главных конкурентов. О чем тут вообще можно говорить?

А когда у Витории спросили, почему он не пошел на матч «Спартака», он ничего не ответил.

Некоторые великие тренеры, порой, чудили. Но этот Витория – он, что великий?! В Саудовской Аравии поработал. Заработал большие деньги, молодец. И продолжал бы там работать.

– Витория с собой еще четырех помощников привезет?

– А наши заслуженные специалисты уже не нужны? Понятно, зачем Петр I приглашал иностранцев. Мы тогда только по земле ходили, а по морю не умели. России нужны были инженеры, другие специалисты. Но сейчас-то – зачем «Спартаку» это португалец? Который еще и с собой кучу помощников привезет. А наши заслуженные специалисты уже не нужны?


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика