«Вест Хэм» никогда не даст за Крала 23 млн, заплатит меньше, чем «Спартак» купил его у «Славии» - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Вест Хэм» никогда не даст за Крала 23 млн, заплатит меньше, чем «Спартак» купил его у «Славии» - «Футбол»
«Вест Хэм» никогда не даст за Крала 23 млн, заплатит меньше, чем «Спартак» купил его у «Славии» - «Футбол»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко – о возможном трансфере полузащитника «Спартака» Алекса Крала в «Вест Хэм». - По сообщениям некоторых источников, «Вест Хэм» предложил полузащитнику «Спартака» Алексу Кралу пятилетний контракт. Осталось только уладить формальности клубам. Причем называется
Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко – о возможном трансфере полузащитника «Спартака» Алекса Крала в «Вест Хэм».

- По сообщениям некоторых источников, «Вест Хэм» предложил полузащитнику «Спартака» Алексу Кралу пятилетний контракт. Осталось только уладить формальности клубам. Причем называется сумма в 23 млн евро. Верите, что Крала можно за столько продать?
- Это, как Кавенаги продали, кажется, за 25 миллионов. В этом плане в «Спартаке» молодцы – умеют сделать хорошую мину при плохой игре. Чтобы показать, что не одни они в этом мире безумные, а есть еще дурные головы.

Но должен сказать, что «Спартаку», все же, удалось провернуть просто гениальную сделку с продажей Кокорина в «Фиорентину». Избавиться от такого неликвидного товара, да еще за хорошие деньги, что сказать – молодцы! Но с «Вест Хэмом» такое точно не пройдет.

- Кстати, про «Фиорентину». Там теперь Дженнаро Гаттузо будет Кокорина тренировать. Кокорин с такими жесткими тренерами еще не работал. Как думаете, Гаттузо реанимирует форварда?
- Никто его там реанимировать не будет, он не нужен «Фиорентине». Они сейчас там думают, куда бы его спихнуть в аренду, даже бесплатно. Лишь бы не платить немаленькую зарплату.

- Но вернемся к Кралу. Вы считаете, что 23 миллиона «Вест Хэм» на игрока не заплатит?
- В Англии цену деньгам знают. Скорее всего, его купят за сумму меньшую, чем «Спартак» заплатил за Крала «Славии» (не некоторым данным, 12 млн евро. – Прим. ред.). Но обставят в контракте все это красивыми фразами. И будут говорить про конечную цифру, которая когда-то может получиться, если Крал со временем затмит Месси.

- Transfermarkt оценивает Крала в 9 миллионов евро. Думаете, это реальная цена?
- Я не понимаю, что это за контора. По каким критериям они оценивают футболистов. Если ты оцениваешь, значит, считаешь себя специалистом. Ну, тогда, попробуй, продай игрока за эту цену. Если не сможешь продать – грош цена твоим оценкам.

А сидеть, составлять всякие таблички и не нести за это никакой финансовой ответственности, это легко.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика