Олег Матыцин: Мы все очень разочарованы выступлением сборной, результаты неудовлетворительные - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Олег Матыцин: Мы все очень разочарованы выступлением сборной, результаты неудовлетворительные - «Футбол»
Олег Матыцин: Мы все очень разочарованы выступлением сборной, результаты неудовлетворительные - «Футбол»

Министр спорта РФ подвел итоги группового этапа Евро-2020 в Санкт-Петербурге. - Для вас каковы итоги группового этапа Евро? - Это грандиозный фестиваль, который проходит в Санкт-Петербурге, и в то же время большая ответственность. Люди соблюдают все требования Роспотребнадзора, антиковидные меры,
Олег Матыцин: Мы все очень разочарованы выступлением сборной, результаты неудовлетворительные - «Футбол»
Министр спорта РФ подвел итоги группового этапа Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

- Для вас каковы итоги группового этапа Евро?
- Это грандиозный фестиваль, который проходит в Санкт-Петербурге, и в то же время большая ответственность. Люди соблюдают все требования Роспотребнадзора, антиковидные меры, которым мы уделяем первостепенное значение. Потому что здоровье спортсменов, организаторов и гостей остается главной ценностью. Со стороны правительства выполнены все гарантии, которые были в заявочной книге по организационным и финансовым аспектам. Бюджет Российской Федерации выделил более двух миллиардов рублей на проведение чемпионата. Эти ресурсы позволили более 170 тысячам людей приобщиться к прекрасному, к празднику футбола. Порядка 110 тысяч посетили стадионы в течение этих матчей. Рекорд был установлен на первой игре Россия – Бельгия, где присутствовало более 26 тысяч болельщиков. Почти ежедневно и ежечасно возникают проблемы, и мы были вынуждены усилить антиковидные меры. Было сокращено количество людей, а также доступ в фан-зоны. В Москве фан-зона была закрыта, но никаких негативных настроений это не вызвало. Я рад, что гости из-за рубежа с пониманием к этому отнеслись. Хорошо себя зарекомендовала система Fan-id. Поступило более 132 тысяч заявок. Около 90 тысяч – это граждане Российской Федерации. Более 10 тысяч – представители Финляндии. От Польши – 4 тысячи с небольшим, и так далее. Очень важно, что мы открыты, и даем возможность людям общаться друг с другом. Сегодня это необходимо с точки зрения эмоционального социального иммунитета. Четвертьфинальный матч, который еще остался, тоже вызовет ажиотаж. Я в этом уверен. Стадион будет заполнен на 50 процентов. Это критерий, который мы не можем увеличить. Но те люди, которые попадут на стадион, получат громадное удовольствие.

- Прокомментируйте выступление нашей сборной на Евро. И надо ли, исходя из результатов, отменить лимит на легионеров?
- Надеюсь, что неудачное выступление нашей сборной не повлияло на успех организации и проведения турнира в Санкт-Петербурге. Конечно, все были сильно разочарованы. Результаты неудовлетворительные. Те задачи, которые ставило министерство и РФС, не выполнены. Что касается причин и последствий, мы с РФС в самое ближайшее время проведем встречу, где попросим высказаться специалистов в области футбола о подготовке команды и выводах, которые надо сделать. Нужно совершенствовать систему управления в футболе. У РФС есть стратегия, но у нас разрозненно развивается система детского футбола, профессиональных клубов и института сборных команд. Надо обратить внимание на подготовку кадров, на взаимодействие трех этих уровней, на создание конкуренции и отбора, как в сборную, так и на всех этапах подготовки юных и профессиональных футболистов. Лимит на легионеров тоже будет предметом обсуждения с РФС, и мы примем адекватное решение.

- Какова судьба главного тренера сборной России Станислава Черчесова?
- Президент РФС это комментировал. К этому вопросу мы еще вернемся. Черчесов уже сказал, что ответственность с тренера никто не снимал. Не надо делать скоропалительных выводов, потому что у нас впереди отборочные матчи к чемпионату мира. Вопрос заключается в выработке долгосрочной стратегии футбола.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика