За такие матчи надо сразу увольнять. «Локо» Марко Николича в Екатеринбурге был просто ужасен - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » За такие матчи надо сразу увольнять. «Локо» Марко Николича в Екатеринбурге был просто ужасен - «Футбол»
За такие матчи надо сразу увольнять. «Локо» Марко Николича в Екатеринбурге был просто ужасен - «Футбол»

Накупивший полную авоську перспективных талантливых новичков «Локомотив» на ровном месте подарил два очка более чем скромному в нынешнем сезоне «Уралу», сыграв блеклую нулевую ничью. Клуб из Екатеринбурга прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице, в предыдущих семи матчах – до
За такие матчи надо сразу увольнять. «Локо» Марко Николича в Екатеринбурге был просто ужасен - «Футбол»
Накупивший полную авоську перспективных талантливых новичков «Локомотив» на ровном месте подарил два очка более чем скромному в нынешнем сезоне «Уралу», сыграв блеклую нулевую ничью.

Клуб из Екатеринбурга прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице, в предыдущих семи матчах – до встречи с железнодорожниками – не выиграв ни разу и разжившись всего двумя очками при двух забитых голах. И вот с таким соперником амбициозный столичный клуб промучился в восьмом туре РПЛ.

«Зенит» в этот же день громил в Казани «Рубин», легко и красиво отгрузив команде Леонида Слуцкого три мяча уже в первом тайме. На фоне питерской команды «Локо» выглядит просто неконкурентным в гонке за чемпионство. И по игре, а теперь уже имея отставание в четыре очка от сине-бело-голубых после четверти дистанции.

Если красно-зеленых такой расклад устраивает, то, как говорится, хозяин – барин. Однако думается, не для того железнодорожники позвали Ральфа Рангника и Томаса Цорна, потратили деньги на недешевую молодежь, чтобы увидеть не качественный скачок в развитии, а откат назад.

Ни мысли. Ни скорости. Ни страсти. Полное безволие на поле, отсутствие прессинга и контрпрессинга. Таким предстал бронзовый призер прошлого сезона на Урале. Весной, когда Марко Николича унизили в Санкт-Петербурге в важнейшем матче за Лигу чемпионов (1:6), серба простили, припоминая удачный отрезок в начале года, и оставили в клубе. Но начался новый сезон, и у «Локомотива» пошли старые проблемы. Вслед за хорошим матчем обязательно следует провал. С такой «стабильностью» рассчитывать на Лигу чемпионов не придется снова, как и на успешное выступление в еврокубках.

Претензии к Николичу появились уже после первого летнего матча – на Суперкубок России с «Зенитом», который чемпион выиграл в одну калитку. Уже тогда многие задались вопросом: была ли вообще в московской команде работа над ошибками? Почему все те косяки, что были весной в Питере при невиданном разгроме железнодорожников, повторились снова? Что делал тренер, почему ничего не исправил?

Начался чемпионат, и «Локо» вроде бы зацепился за лидирующую группу. При этом все свои матчи играя со скрипом. Так была одержана победа над разобранным ЦСКА с тренером-новичком Алексеем Березуцким. Так же был обыгран кувыркающийся по турнирной таблице «Краснодар». Вишенкой на торте была стартовая игра Лиги Европы с «Марселем» на неделе, где хозяев в Черкизове возили, извиняюсь, мордой по газону два тайма. Если бы не расслабленность французов в концовке, рано уверовавших в победу при удалении у соперника, не видать бы железнодорожникам домашней ничьи.

Результат сам по себе нехороший, учитывая, что в группе играют «Лацио» и «Галатасарай». В такой компании разбазаривать очки на своем поле – путь в никуда. Поразила крайне неприятно игра команды. Трусливая, неуверенная, на которую просто противно смотреть. А объяснения тренера после игры, что, мол, не все так плохо, похвала игроков за самоотдачу – это вообще за гранью понимания. Стыдно должно быть за такой футбол! И за такую реакцию на неудачный исход матча. Нам же выдают сегодня отскок от «Марселя» за выдающийся результат.

Это куда «Локомотив» с таким подходом к делу и с такой игрой прикатится? В тупик, не иначе. Матч с «Уралом» подтвердил самые нехорошие предчувствия. Маски сброшены. Все наконец поняли, что никакой Николич не волшебник, что нет ни тактики, ни поставленной игры у его команды. Был просто сумасшедший фарт в некоторых играх прошлого сезона, которые на фоне проблем конкурентов слепили сербу обманчивый образ приличного специалиста.

Он же приезжал в Россию абсолютным ноунеймом. И вдруг стал едва ли не кандидатом в сборную нашей страны. Такие разговоры приходилось слышать, но, кажется, главным пиарщиком Марко была госпожа Зарема Салихова. Тот еще футбольный эксперт.

Сейчас уже очевидно, что в «Локо» сложилась ситуация, когда менеджмент и подбор игроков стоят на более высоком уровне по сравнению с тренерским штабом, который тормозит дальнейшее развитие команды. Можно, конечно, дать Николичу очередной шанс, но есть подозрение, что, сделав круг, через месяц-полтора «Локомотив» вернется в ту же точку.

Нет ни одного оправдания потерям очков в Екатеринбурге. Как нет объективных причин для позорной игры против «Марселя». Ясно, что железнодорожники топчутся на месте, получая время от времени оплеухи от приличных команд и не прогрессируя в своей игре.

По-хорошему, боссам клуба надо поставить перед собой простой вопрос: «Нас устраивают третьи места или мы не хотим по итогам сезона увидеть повторение прошлогоднего сценария?» Если первый вариант их не раздражает, то, как говорится, флаг им в руки. А если задача у клуба может быть только одна – борьба за золото и Лигу чемпионов, то «Локомотиву» пора начинать поиски нового тренера.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика