«Ливерпуль» выиграл 9:0. Что это было? - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Ливерпуль» выиграл 9:0. Что это было? - «Футбол»
«Ливерпуль» выиграл 9:0. Что это было? - «Футбол»

«Ливерпуль» в прошлом сезоне претендовал на квадрупл, но в последний момент «красных» чуть-чуть не хватило, и команда не смогли собрать все трофеи. Естественно, в новом сезоне от подопечных Юргена Клоппа ждали не меньшие результаты, но надежды растворились после первых же туров АПЛ. 28 августа 2022
«Ливерпуль» выиграл 9:0. Что это было? - «Футбол»
«Ливерпуль» в прошлом сезоне претендовал на квадрупл, но в последний момент «красных» чуть-чуть не хватило, и команда не смогли собрать все трофеи. Естественно, в новом сезоне от подопечных Юргена Клоппа ждали не меньшие результаты, но надежды растворились после первых же туров АПЛ. 28 августа 2022 18:19автор: Никита Шмытов
автор фото: ФК «Ливерпуль»

За три игры «Ливерпуль» ни разу не победил, а поражение от «МЮ» окончательно убедило в глобальных проблемах вице-чемпионов Англии. Матч с «Борнмутом» был шансом показать, что рано списывать «Ливерпуль» со счетов. Получилось ли?

От «Ливерпуля» ждали чего угодно, но только не того, что они устроили на «Энфилде» в этот вечер. «Борнмут» - неплохой середняк английского футбола, который умеет создавать проблемы топовым клубам, но им не повезло попасть под горячую руку «Ливерпуля». Счет 9:0 - это слишком! Уже в первом тайме мерсисайдцы забили пять голов, а после перерыва они не остановились и продолжили куражиться, забив еще четыре. Полное уничтожение. Такой счет является прекрасным поводом обратиться к историческим данным и интересным фактам матча, которые могут вас удивить.

9:0 - это повторение рекорда АПЛ по разгромному счету. Первому подобное удалось сделать «Юнайтед» в 1995 году против «Ипсвича», а в 2019 и 2021 году результат повторили «Лестер» и тот же «МЮ». Примечательно, что дважды в роли проигравшего оказался «Саутгемптон».

Зато «красным» удалось перебить собственный рекорд. До этого самый разгромный счет был зарегистрирован в 2020 году, когда «Кристал Пэлас» был повержен со счетом 7:0.

И если вышеописанный рекорд учитывает именно АПЛ, которая была образована в 1992 году, то теперь возьмём куда более обширные данные. Разгром с разницей в девять мячей стал первым результатом «Ливерпуля» в английской лиге с сезона-1898/99 (!!!) после победы над «Ротерхэм Таун». Тогда счет был 10:1.

«Ливерпуль» не проигрывает в 110 матчах подряд, после того, как ведёт в счёте после перерыва.

Трент Александер-Арнольд против «Борнмута» был вездесущим. Он отдал голевую передачу, регулярно обострял, сделал кучу полезных действий, но самое интересное кроется в его касаниях мяча, которых набралось аж 123. Не все команды столько делают.

Сегодня отметились голами и голевыми передачами многие, включая новичка Карвалью, молодого Эллиота и защитника ван Дейка. Тем удивительнее понимать, что ничем не отличился Мохамед Салах, который провёл на поле весь матч. Страшно представить что было бы с «Борнмутом», если бы в наилучшем состоянии был египтянин.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика