Роналду еще покажет - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Роналду еще покажет - «Футбол»
Роналду еще покажет - «Футбол»

Карим Бензема, 35 лет, на днях получил «Золотой мяч». Криштиану Роналду, 37 лет, успел заработать уже пять «золотых мячей», но сегодня был разжалован до тренировки с молодежной командой своего клуба. 21 октября 2022 19:05автор: Анастасия Лукачи автор фото: IMAGOВ ближайшее время нападающий будет
Роналду еще покажет - «Футбол»
Карим Бензема, 35 лет, на днях получил «Золотой мяч». Криштиану Роналду, 37 лет, успел заработать уже пять «золотых мячей», но сегодня был разжалован до тренировки с молодежной командой своего клуба. 21 октября 2022 19:05автор: Анастасия Лукачи
автор фото: IMAGO

В ближайшее время нападающий будет поддерживать свою физическую форму с игроками не старше 21 года. Такое решение принял главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг после очередного срыва португальца. Напомним, что в игре 12-го тура АПЛ против «Тоттенхэма» Роналду почти весь матч провел на скамейке запасных. Под конец встречи нервы Криша сдали окончательно и, отказавшись выходить на замену ради каких-то нескольких минут, он гордо проследовал в подтрибунку. «Красные дьяволы» успешно разобрались с соперником и без Роналду, оформив два мяча, но после демарша именитого португальца, настроение у всех несколько испортилось.

Как и предполагал голландский наставник «МЮ» перед своим приходом в клуб, с легендарным нападающим ему будет непросто найти общий язык. И дело тут вовсе не в личной неприязни, на чем поначалу его пытался поймать Роналду. Просто Эрик тен Хаг - это тренер про коллективные действия , но не про индивидуальность. Пусть даже и с приставкой «супер». Только прессинг, только безукоризненное командное взаимодействие. И эти установки не вписываются в игровой стиль Криштиану.

На поле португалец привык к «театру одного актера». Безусловно, его опыт и талант давали ему право на многое, что никогда бы не позволили другому игроку. Но время всегда берет свое. Невозможно постоянно быть в топе, Криш и так уже несколько раз обманул природу - пять «Золотых мячей» тому доказательство. Все-таки даже самые прогрессивные диеты, самый строгий режим и самые дорогие криосауны не сделают тебя таким же быстрым и результативным как, скажем, пять лет назад. Пока человечество бессильно против старения. Так что, видимо, единственное, что еще может сделать Роналду, чтобы остаться в строю - это поработать со своей ментальностью. Ключ к его накопившимся проблемам именно там. Он, наверняка, и сам это понимает. Другой вопрос, что осознать это - только полдела. Решить проблему - вот самая сложная часть пути. И не все способны ее осилить. Даже самые гениальные. Недаром психолог, у которого Роналду недавно консультировался, по слухам, поставил португальской звезде диагноз - депрессия.

Впереди у «Манчестер Юнайтед» в рамках 13-го тура АПЛ игра с «Челси». В заявку на этот матч Роналду уже точно не попадет. Пока нападающий успокоится тренировками с молодежкой и штрафом - нервный срыв португальца обошелся ему в 820 тысяч евро. Теперь Криштиану надо крепко задуматься о дальнейшей линии поведения. Не зря в летнее трансферное окно никто так и не оторвал его с руками, хотя Роналду и был готов пойти на серьезное снижение по зарплате. Например, ради «Атлетико Мадрид». Но, Симеоне, который, возможно, будет и пожёстче тен Хага, не соблазнился такой звездой в своем составе. Как и наставник «красных дьяволов», он прекрасно понимал, что проблем от такого приобретения будет на выходе больше, чем бонусов. После регулярных выходок Криштиану в «Манчестер Юнайтед» теперь это понимают все.

Многие после последнего матча Роналду подписали ему приговор - мол время португальца безвозвратно ушло. Но такие игроки, как он и Месси - штучный товар.

Так что Криштиану еще вполне способен всех удивить. Прыгнуть выше головы. Главное - побыстрее с ней разобраться. Деньги для него уже давно не стимул - не каждый футбольный пенсионер смог бы отказать клубу, пусть и из Саудовской Аравии, предлагающему 240 миллионов евро в год. А значит, планы у него совсем другие, нежели чем гламурно отбывать номер - в стиле нашего Кокорина, например. Да, возможно, история Криштиану в «Манчестер Юнайтед» и завершена. Но легендарному нападающему всегда было не занимать креатива. А значит, мы еще о нем услышим и увидим. И там, где совсем не ожидаем.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика