Теневой фаворит против команды, у которой не идет игра. Анонс матча «Тоттенхэм» - «Ливерпуль - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Теневой фаворит против команды, у которой не идет игра. Анонс матча «Тоттенхэм» - «Ливерпуль - «Футбол»
Теневой фаворит против команды, у которой не идет игра. Анонс матча «Тоттенхэм» - «Ливерпуль - «Футбол»

6 ноября в 18:30 состоится важнейший матч первого круга чемпионата Англии, в котором «шпоры» получат возможность прервать удручающую серию. 04 ноября 2022 09:00автор: Никита Шмытов автор фото: ФК "Тоттенхэм" Последние результаты и турнирная таблица Перед стартом сезона мы называли «Тоттенхэм»
Теневой фаворит против команды, у которой не идет игра. Анонс матча «Тоттенхэм» - «Ливерпуль - «Футбол»
6 ноября в 18:30 состоится важнейший матч первого круга чемпионата Англии, в котором «шпоры» получат возможность прервать удручающую серию. 04 ноября 2022 09:00автор: Никита Шмытов
автор фото: ФК "Тоттенхэм"

Последние результаты и турнирная таблица

Перед стартом сезона мы называли «Тоттенхэм» «темной лошадкой» в борьбе за чемпионство - и так оно и происходит. «Шпоры» вслед за «Арсеналом» и «Манчестер Сити» занимают третье место в турнирной таблице АПЛ, опережая ниже идущего «Ньюкасл» на два очка. Позиция «Тоттенхэма» могла бы быть еще крепче, но он проиграл в двух из трех последних матчей в чемпионате Англии. Также стоит упомянуть о тяжелом выездном матче к «Марселю» в ЛЧ, в котором лондонцы только на последних секундах выполнили задачу по выходу в плей-офф.

«Ливерпуль» тоже одержал победу в Лиге чемпионов над «Наполи» (2:0), но в АПЛ от этого ситуация не изменилась, которую нельзя иначе назвать, кроме как печальной. «Красные» проиграли «Ноттингем Форесту» (0:1) в гостях и «Лидсу» (1:2) дома. Относительно «Тоттенхэма» ливерпульцы уже проигрывают 10 очков, но у них есть один матч в запасе, чтобы хоть как-то сократить отставание. На данный момент «Ливерпуль» только на девятом месте.

Ориентировочные составы

Уже длительное время Кристиан Ромеро, Ришарлисон и Деян Кулусевски лечатся от различных травм, но теперь к ним присоединяется лидер атак Сон Хын Мин, который готовится к операции после неудачного столкновения в матче с «Марселем». Аналогов корейцу нет, поэтому по ходу матча Конте трансформировал схему с 4-3-3 на 3-5-2, которую наверняка изберет с первых минут в матче с «Ливерпулем». На острие появятся Харри Кейн (10+1 в АПЛ) и Лукас Моура, который еще не отметился голевыми действиями в текущем сезоне.

У Юргена Клоппа продолжают отсутствовать Диего Жота, Наби Кейта, Луис Диас, Жоэль Матип и Артур. Зато в состав вернулся Джеймс Милнер, который уже сыграл один тайм против «Наполи». В целом же, расстановка и набор игроков не будут сильно отличаться от предыдущих матчей.

Статистика и факты

«Ливерпуль» за 5 гостевых матчах не одержал ни одной победы (2 ничьи и 3 поражения).

«Тоттенхэм» за 6 домашних матчей одержал 5 побед и 1 раз проиграл. Разница голов составляет 16:6.

«Тоттенхэм» не выигрывает у «Ливерпуля» в последних 10 матчах (3 ничьи и 7 поражений). Последняя победа датирована 2017 годом.

«Ливерпуль» не сумел забить только один раз против «Тоттенхэма» в последних 20 встречах. В последний раз «мерсисайдцы» не забили в октябре 2015 года.

Для Уго Льориса предстоящая игра может стать сотой подряд в АПЛ, в которой он появится в основном составе.

Только один матч на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» из последних 35 закончился вничью. В остальных 24 встречах хозяева победили 14 раз и 10 раз проиграли.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика