Казнить, нельзя помиловать. Рошу простили, а Соболев в этом сезоне уже не сыграет - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Казнить, нельзя помиловать. Рошу простили, а Соболев в этом сезоне уже не сыграет - «Футбол»
Казнить, нельзя помиловать. Рошу простили, а Соболев в этом сезоне уже не сыграет - «Футбол»

«Спартак» потерял лидера перед решающими битвами за серебряные медали!25 мая 2023 21:28автор: Дмитрий Пожидаев автор фото: РПЛМосковское дерби давно отгремело, но его отголоски продолжают звучать. Особенно громким получилось обоюдное удаление защитника ЦСКА Виллиана Роши и нападающего «Спартака»
Казнить, нельзя помиловать. Рошу простили, а Соболев в этом сезоне уже не сыграет - «Футбол»
«Спартак» потерял лидера перед решающими битвами за серебряные медали!25 мая 2023 21:28автор: Дмитрий Пожидаев
автор фото: РПЛ

Московское дерби давно отгремело, но его отголоски продолжают звучать. Особенно громким получилось обоюдное удаление защитника ЦСКА Виллиана Роши и нападающего «Спартака» Александра Соболева. Россиянин показал сопернику оскорбительный жест и получил красную карточку. А вот выдворение с поля бразильца для многих оставалось загадкой. Поэтому все с нетерпением ждали дальнейшего разбирательства.

Судьбу футболистов на остаток сезона должен был решить Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Обе команды рассчитывали на благосклонность этого органа. Но решения по Соболеву и Роше получились абсолютно противоположными.


Источник фото: РПЛ

Александр получил четырёхматчевую дисквалификацию. Говоря откровенно, на другой вариант развития событий «Спартаку» было очень сложно рассчитывать. Нападающий в одном из игровых моментов на глазах у тысяч болельщиков и в объективах всех видеокамер продемонстрировал сопернику неприличный жест. Кроме того, форвард решил не извиняться перед Рошей, что лишь выступило в качестве отягчающего фактора. Таким образом, Соболев обеспечил себе отпуск. В нынешнем сезоне россиянин на поле уже не появится.

Наказание по Роше ЦСКА ждал с опаской. Конечно, команда представила все доказательства того, что Виллиан не виноват. Он не говорит на русском и английском, поэтому пытался объяснить судьям, продемонстрировав тот же жест, что и Соболев. Боковой рефери не разобрался в ситуации и попросил Сергея Карасёва удалить бразильца. Именно с этим и было связано такое удивление вынесенному решению и красной карточке. В итоге КДК РФС разобрался в моменте и принял решение отменить удаление. Уже в следующем матче Роша сможет выйти на поле и помочь «армейцам».


Источник фото: ФК «Спартак»

Любопытно, что успокаиваться «Спартак» не собирается. Команда уже подала ещё одну жалобу на действия Роши. Якобы, в подтрибунном помещении после встречи Виллиан назвал Соболева «клоуном». Правда, ЦСКА уже выступил с официальном заявлении, в котором заявил, что фраза бразильца трактуется совсем иначе. Но красно-белые будут пытаться до конца ослабить главного конкурента в борьбе за серебряные медали.

Стоит отметить, что решение КДК РФС может очень серьёзно повлиять на итоговое распределение мест в турнирной таблице. «Спартак» лишился одного из ключевых футболистов, а впереди сражения с «Нижним Новгородом» и «Крыльями Советов». Обе команды пытаются избежать стыков, поэтому просто не будет. А у ЦСКА жесточайшие соперники – «Краснодар» и «Ростов». Поэтому возвращение Роши – прекрасная новость для «армейцев».


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика