Заключенным «Крестов» покажут мультфильмы - «Кино Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Заключенным «Крестов» покажут мультфильмы - «Кино Новости»
Заключенным «Крестов» покажут мультфильмы - «Кино Новости»

Кинофестиваль «Послание к человеку» вновь устроит кинопоказ для заключенных петербургского СИЗО «Кресты». Если в предыдущие годы на сеансе в изоляторе демонстрировали документальные фильмы, то в этом году для него была выбрана анимация, говорится в пресс-релизе, пришедшем в редакцию «Ленты.ру». Для

Кинофестиваль «Послание к человеку» вновь устроит кинопоказ для заключенных петербургского СИЗО «Кресты». Если в предыдущие годы на сеансе в изоляторе демонстрировали документальные фильмы, то в этом году для него была выбрана анимация, говорится в пресс-релизе, пришедшем в редакцию «Ленты.ру».


Для показа были выбраны мультфильмы петербургского режиссера Константина Бронзита. После сеанса кинематографист проведет встречу со зрителями.


В программу вошли анимационные фильмы Бронзита «Пустышка», Switchcraft, «На краю земли», «Божество», «Кот и лиса» (из цикла «Гора самоцветов»), «Уборная история — любовная история» и фильм 2015 года «Мы не можем жить без космоса», который выиграл приз за лучшую короткометражку на недавнем фестивале в Анси (считается самым престижным смотром анимации в мире).


Показы для заключенных «Крестов» проводятся в рамках «Послания к человеку» с 2012 года. Ранее в изоляторе показывали исключительно документальные фильмы: «Рожденные в СССР: 28 лет. Часть 2» Сергея Мирошниченко в 2012-м, «Архангельский мужик» Марины Голдовской в 2013-м и «Ленинленд» Аскольда Курова в прошлом году.


Фестиваль «Послание к человеку» пройдет с 25 сентября по 3 октября. В его программе — скандальный фильм Гаспара Ноэ «Любовь», российские премьеры «Франкофонии» Александра Сокурова и победителя Канн «Дипана» Жака Одиара, две конкурсные программы и 11 авторских, ретроспективы Желимира Жилника, Рудольфа Томе и Пьетро Марчелло, выставки, лекции и мастер-классы.


Бронзит — один из самых известных российских мультипликаторов. Его фильм Switchcraft выигрывал в том же Анси Гран-при, а «Уборная история — любовная история» удостаивалась номинации на премию «Оскар». Фильмы Бронзита получали призы на фестивалях в Аспене, Кракове, Ешпиньо, Риме, Лос-Анджелесе, Чикаго и Тарусе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика