Ингеборга Дапкунайте снялась в сериале об оккупации Норвегии Россией - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Ингеборга Дапкунайте снялась в сериале об оккупации Норвегии Россией - «Новости»
Ингеборга Дапкунайте снялась в сериале об оккупации Норвегии Россией  - «Новости»

Телеканал TV2 начал промо-компанию нового сериала «Оккупированные». Сюжет этой сомнительной поделки в духе «альтернативной истории» заключается в том, что в Норвегии пришла к власти радикальная экологическая партия и свернула добычу нефти. В ответ Россия оккупировала эту скандинавскую страну, чтобы

Телеканал TV2 начал промо-компанию нового сериала «Оккупированные».

Сюжет этой сомнительной поделки в духе «альтернативной истории» заключается в том, что в Норвегии пришла к власти радикальная экологическая партия и свернула добычу нефти. В ответ Россия оккупировала эту скандинавскую страну, чтобы установить контроль над месторождениями «черного золота». По этому поводу «Российская газета» отмечает, что в трейлере сериала отражены «буквально все фобии и стереотипы, которые на протяжении долгих месяцев тиражируются в СМИ стран Европы, особенно в Прибалтике и Скандинавии».

Сериал оказался самым высокобюджетным проектом за всю историю норвежского телевидения - 9,6 млн евро. Права на демонстрацию уже получила Великобритания, переговоры также идут с Германией, Францией, Данией, Швецией, Исландией, Бельгией и Голландией. В посольстве РФ в Норвегии уже выразили сожаления в связи с предстоящей премьерой. «Хотя авторы сериала старательно подчеркивают вымышленность сюжета, якобы не имеющего ничего общего с действительностью, речь в этом фильме идет о вполне реальных странах, причем России, к сожалению, отведена роль агрессора. Безусловно жаль, что в год празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне авторы сериала, словно забыв о героическом вкладе Советской армии в освобождение Северной Норвегии от немецко-фашистских захватчиков, решили в худших традициях холодной войны попугать норвежского зрителя несуществующей угрозой с Востока», - приводит комментарий дипломатов ТАСС. При этом в посольстве подчеркнули, что «никакой истерики с российской стороны в этой связи ожидать не стоит».

В основу сериала вошли романы Ю Нёсбе, а режиссером стал Эрик Шёльдберг. Одну из ключевых ролей в постановке сыграла Ингеборга Дапкунайте.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика