На съемках лучшего сериала «Корабль» актер сымитировал сердечный приступ - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » На съемках лучшего сериала «Корабль» актер сымитировал сердечный приступ - «Новости»
На съемках лучшего сериала «Корабль» актер сымитировал сердечный приступ  - «Новости»

Канал СТС запустил второй сезон популярного сериала «Корабль». Фильм признан недавно победителем в номинации «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)» по итогам церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. «Будут новые приключения, неожиданные повороты — и веселые, и
Канал СТС запустил второй сезон популярного сериала «Корабль».

Фильм признан недавно победителем в номинации «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)» по итогам церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. «Будут новые приключения, неожиданные повороты — и веселые, и грустные. Сезон очень насыщенный! Будет очень интересно! - рассказал окрыленный режиссер сериала Марк Горобец агентству «Жар-птица». Напомню, что это адаптация испанского формата. Я уже работал с адаптациями. Это сериалы «Закрытая школа» и «Ангелы или Демоны» для СТС. Я читал на форумах, как люди пытаются сравнивать «там так, а у нас так». Сравнивать – абсолютно бесполезная работа! Это всего лишь формат. В адаптацию мы добавляем очень много оригинального материала, который пишется под наших актеров и наши реалии»

Съемки «Корабля» проходили в Греции. «Все завидуют, - смеется Горобец. - Когда ты находишься в Греции, на море – это атмосфера, которая помогает. Но надо понимать, что смена начинается в 7-8 утра, а в 17:30 уже закат. За более короткое время нужно снять материал стандартной смены».

Кастинг сериала проходил нелегко. «Все действие проходит на корабле, это абсолютно закрытое пространство, из которого нельзя уйти, да и прийти нельзя… Кто смотрел сериал – поймет! - объясняет Горобец. - Новым героям появиться неоткуда, поэтому, как и почему они оказываются на экране – это сюрприз. Была задача найти хороших актеров для новых сюжетных линий. Да, кастинг был. Некоторые актеры были утверждены без проб. Бывает так, что я читаю сценарий и вижу человека, который может это сделать. И я разговариваю с продюсерами, объясняю, кого я вижу на этой позиции. То ли мне везло, то ли отношения так выстраиваю, но практически никогда не было, чтобы мне говорили «нет-нет-нет, это вообще мимо». Зачастую мы их утверждаем. Это актеры, в которых все уверены».

В «Корабле у Горобца есть и любимчики, и аутсайдеры: «У меня нет такой истории, что я полюбил актера и буду предлагать его в каждый проект, даже если он не подходит! Мы делаем кино для зрителя. Поэтому правильный и точный выбор актеров важен. Конечно, есть любимчики, которых хочется снимать всегда. Но был и такой случай. Актер снимался три дня в дорогих локациях. На четвертый день неожиданно он начал симулировать сердечный приступ. Мы ему предложили медицинскую помощь. Он отказался. Сел в машину и уехал. Три съемочных дня пришлось переснимать с новым актёром. В данной ситуации, я абсолютно не жалею, что получилось именно так, потому что пришел артист, которого я хотел изначально на эту роль».

Совет артистам от многоопытного Горобца выглядит так: «Актерам могу сказать одно, если вы не хотите чего-то делать – не делайте! Не плачьте на съемочных площадках, что делаете все это ради машины или квартиры. Если выплачиваете кредиты – то выплачивайте, но любите свою работу. А еще есть актеры, которым все равно на весь процесс. Они словно делают огромное одолжение, приходя на площадку».

Примечательно, что со «старой гвардией» режиссер особых проблем как раз не испытывает. «Честно скажу, «звезды», которые действительно «звезды», с ними не бывает такого, - признается он. - Я работал с Татьяной Васильевой, Людмилой Чурсиной, Александром Рапопортом, Альбертом Филозовым, Игорем Ясуловичем. Они взрослые, опытные, прошли разные школы, разные периоды, разных режиссеров. Эти актеры безукоризненно все делают! Это фантастика! Они приезжают заранее, готовятся к роли».



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика