Умер автор «Чучела» и «Чудака из пятого "Б"» - «Кино Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Умер автор «Чучела» и «Чудака из пятого "Б"» - «Кино Новости»
Умер автор «Чучела» и «Чудака из пятого "Б"» - «Кино Новости»

Автор повестей «Чучело» и «Чудак из пятого "Б"» Владимир Железников скончался в Москве на 91 году жизни. Об этом ТАСС сообщили в Гильдии кинодраматургов российского союза кинематографистов. Причины смерти пока не уточняются. В гильдии пообещали оказать семье писателя всю необходимую помощь в

Автор повестей «Чучело» и «Чудак из пятого "Б"» Владимир Железников скончался в Москве на 91 году жизни. Об этом ТАСС сообщили в Гильдии кинодраматургов российского союза кинематографистов. Причины смерти пока не уточняются.

В гильдии пообещали оказать семье писателя всю необходимую помощь в организации прощания и похорон. Союз кинематографистов, в свою очередь, намерен ходатайствовать о том, чтобы его похоронили на Троекуровском кладбище.

Железников выпустил около 20 книг, в основном предназначенных для детской и подростковой аудитории. Многие входят в школьную программу. Некоторые его произведения были экранизированы, в том числе «Чучело» и «Чудак из пятого "Б"». Он также выступил со-сценаристом таких картин, как «Мой друг Сократик» (по повести «Каждый мечтает о собаке»), «Путешественник с багажом» и «Игры мотыльков» (по повести «Чучело 2»).

Железников — выпускник Литературного института имени Максима Горького. Он работал в нескольких журналах, в том числе в «Мурзилке».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика