Морриконе удостоен звезды на голливудской Аллее славы - «Кино Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Морриконе удостоен звезды на голливудской Аллее славы - «Кино Новости»
Морриконе удостоен звезды на голливудской Аллее славы - «Кино Новости»

Итальянский композитор, автор музыки к ряду известных фильмов, Эннио Морриконе, удостоен звезды на голливудской Аллее славы — в знак уважения к его работе на протяжении нескольких десятилетий. Об этом сообщает Reuters. Принять участие в церемонии чествования Морриконе пришел американский актер и

Итальянский композитор, автор музыки к ряду известных фильмов, Эннио Морриконе, удостоен звезды на голливудской Аллее славы — в знак уважения к его работе на протяжении нескольких десятилетий. Об этом сообщает Reuters.

Принять участие в церемонии чествования Морриконе пришел американский актер и режиссер Квентин Тарантино. По его словам, он с детства собирал «огромную коллекцию» аудиозаписей, и среди них больше всего записей именно Морриконе.

Композитор в этом году номинирован на «Оскар» за работу над вестерном Тарантино «Омерзительная восьмерка».

Родившийся в Риме 87-летний Морриконе написал музыку для более чем 450 фильмов начиная с 1960-х годов. Свою карьеру он начал, сочинив музыку к кинокартине «Фашистский вожак» в 1961-м.

Кроме того, он написал музыку для фильмов «Битва за Алжир», «Кинотеатр Парадиз» и «Однажды в Америке». Он работал с такими режиссерами, как Бернардо Бертолуччи, Лина Вертмюллер, Брайан Де Пальма, Роман Полански и Оливер Стоун.

В 2007 году Морриконе получил почетного «Оскара» за «великолепный и многогранный вклад в искусство киномузыки».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика