Ирина Рудоминская: «Мне нравится пользоваться народными рецептами» - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Ирина Рудоминская: «Мне нравится пользоваться народными рецептами» - «Новости»
Ирина Рудоминская: «Мне нравится пользоваться народными рецептами» - «Новости»

Ирина Рудоминская Ирина Рудоминская: «Мне нравится пользоваться народными рецептами» Актриса кино, солистка МХАТа имени Горького — о лучших домашних процедурах, помогающих поддерживать красоту кожи и волос «У меня есть косметолог, и набор средств стоит в ванной, но мне всегда почему-то было проще
Ирина Рудоминская
Ирина Рудоминская: «Мне нравится пользоваться народными рецептами»

Актриса кино, солистка МХАТа имени Горького — о лучших домашних процедурах, помогающих поддерживать красоту кожи и волос

«У меня есть косметолог, и набор средств стоит в ванной, но мне всегда почему-то было проще пользоваться народными рецептами. Мама учила меня: все продукты — на лицо. Летом все — клубника, персики, абрикосы, виноград, сметана — наносить на распаренную кожу. То есть сначала стоит дышать над настоем ромашки (цветы можно собрать и на улице, их надо промыть, заварить, настоять) и этим концентрированным раствором дышать, накрывшись махровым полотенцем, после можно ополоснуть волосы. Но важно хорошо знать свой тип кожи: если у вас капилляры расположены очень близко к поверхности, то распаривать лицо вам нельзя.

И вот еще несколько рецептов, проверенных временем.

1. Для роста волос я использую желток с медом Надо это все перемешать и нанести на корни волос, замотать голову пакетом, чтобы сохранялось тепло и сверху этой конструкции полотенце. Я эту маску стараюсь выдержать в течение часа, потом смываю теплой водой.

2. Мне очень нравится рыжий цвет волос, но красить волосы я не люблю из-за вреда красок. Поэтому беру хну, добавляю оливковое или репейное масло в хнойную кашицу и наношу на волосы по всей длине. Хна придант натуральную рыжину, а масло увлажняет волосы.

3. От целлюлита я делаю медовое обертывание. Особенно действенно наносить текучий мед перед тренировкой в спортзале. Только потребуется хорошенько обмотаться пищевой пленкой, чтобы не испачкать лосины, которые вы наденете на занятия спортом.

4. От появления второго подбородка помогает контрастный душ, похлопывание внешней стороной кисти по подбородку и вытягивание нижней челюсти вперед, немного задрав голову, чтобы чувствовалось напряжение в мышцах шеи.

5. Чтобы быстро восстановить глаза и зрение, надо вращать глазами сначала в одну, потом другую сторону; резко зажмурить и резко открыть. Так проделать несколько раз. И в заключении — посмотреть на зеленый цвет: как доказали ученые, он обладает успокаивающим действием.

6. Для отбеливания кожи лица помогает маска из огурцов, избавляет от веснушек и пигмента. Достаточно положить несколько свежих долек на 10 минут, и если делать это 2 раза в неделю, результат будет заметен довольно быстро.

7. Скраб в домашних условиях можно сделать из геркулеса и молока. Геркулес залить горячим молоком, перемешать, остудить, нанести на кожу лица вращающими движениями Грубые частички геркулеса будут отслаивать мертвые клетки, а молоко увлажнять".


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика