5 секретов ухода за волосами зимой - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » 5 секретов ухода за волосами зимой - «Новости»
5 секретов ухода за волосами зимой - «Новости»

Волосы зимой требуют дополнительного ухода 5 секретов ухода за волосами зимой Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной — перепады температур главные враги шевелюры Волосам зимой необходим специальный уход. На улице они страдают от мороза, в помещении — от сухого воздуха, плюс отсутствие
Волосы зимой требуют дополнительного ухода
5 секретов ухода за волосами зимой

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной — перепады температур главные враги шевелюры

Волосам зимой необходим специальный уход. На улице они страдают от мороза, в помещении — от сухого воздуха, плюс отсутствие витаминов, в итоге на голове мы имеем что-то более похожее на паклю, чем на прическу. Но чуть-чуть сил, времени и заботы, и ситуацию можно исправить.

Витамины

Зимой волосам необходимы полинасыщенные жирные кислоты омега-3, кальций и цинк. Овощи, фрукты, разнообразное питание — это все, конечно, прекрасно и полезно, но недостаточно. Даже если вы станете есть лимоны килограммами, то все равно можете не получить нужного количества витамина С.

Ничего придумывать не надо. Множество ученых-специалистов это сделали за вас. В каждой фармацевтической компании разработан сбалансированный комплекс витаминов и минералов. Среди них есть и те, которые специально подобраны для того, чтобы сохранить здоровье ваших волос.

Массаж

Как известно, от холода сосуды сужаются, и кровь поступает к коже головы в недостаточном объеме. Волосам не хватает питания, они становятся слабыми и ломкими. Волосяные луковицы отмирают и выпадают. Многие жалуются на то, что зимой коса становится явно тоньше.

Конечно, хорошо бы посетить трихолога и получить курс массажа головы. Но если такой возможности нет, не расстраивайтесь. Вам поможет обычная массажная щетка. Эту хитрость знали еще наши бабушки — расчесывая волосы, совершайте не менее 200 движений. Ну, и помассировать голову можно самой, например, читая WomanHit.

Увлажнение

Центральное отопление очень пересушивает кожу, волосы, да и весь организм в целом. Увеличьте потребление воды, за это «спасибо» вам скажет весь организм. Увлажнитель воздуха, комнатный фонтанчик, да просто аквариум смягчат воздух в помещении.

В магазине косметики обратите внимание на полки со специальными средствами для увлажнения волос. Линейки таких средств есть практически у всех популярных марок. Это спреи, бальзамы, кондиционеры и маски. Они снимают статическое электричество, которое заставляет волосы «пушиться», делают их гладкими и шелковистыми.

Уход

Из-за климатических условий зимой тип кожи и волос меняется на более сухой. Привычные шампуни и бальзамы уже не подойдут. Они могут вызвать перхоть, пересыхание и выпадение.

Выбирайте деликатные, щадящие шампуни, их рН фактор должен быть нейтральным, растительных добавок побольше, а вот красителя и силикона, утяжеляющего волосы, в нем быть не должно. Чтобы после мытья волосы не пересохли, обязательно используйте увлажняющий бальзам или кондиционер.

Питание

Без масок зимой не обойтись, и делать их придется чаще, чем обычно. Конечно, главные ингредиенты, которые должны быть в средстве, это масла и витамины: В1, В5, В6 и F. Их хорошо дополняют эфирные масла, подходящие вашему типу кожи, а за основу можно взять оливковое, касторовое или репейное масло. Волосы надо укутать полотенцем и держать состав 15 минут.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика