Зима - сезон здоровой активности - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Зима - сезон здоровой активности - «Новости»
Зима - сезон здоровой активности - «Новости»

Зима - сезон здоровой активности Зима в России - пора рождественских каникул и сезон здорового активного отдыха А активно отдыхать мы умеем! Так, в рождественские каникулы 2017 года десятки тысяч москвичей и гостей столицы покатались на тюбингах с высокой семиметровой ледяной горки, которая
Зима - сезон здоровой активности

Зима в России - пора рождественских каникул и сезон здорового активного отдыха

А активно отдыхать мы умеем! Так, в рождественские каникулы 2017 года десятки тысяч москвичей и гостей столицы покатались на тюбингах с высокой семиметровой ледяной горки, которая устроена в самом центре Москвы, на Площади революции, не меньшее количество активных граждан - с самой протяженной горки, расположенной в Сокольниках, и несметное множество - с гор и горок поменьше. И это — лишь эпизод в череде развлечений, характерных для российской зимы.

Очень популярно в нашей стране катание на коньках - пожалуй, сегодня это одно из трендовых направлений зимнего отдыха. Катание на коньках отлично подтягивает фигуру, тренирует все группы мышц улучшает осанку и просто-напросто доставляет море удовольствия. Только в Москве в зимний сезон 2016−2017 годов работают сотни катков, среди которых самая большая ледовая площадка Европы - каток в Парке культуры и отдыха, ночной каток в Морозово, каток в усадьбе Деда Мороза в Кузьминках и каток на крыше 85-этажного небоскреба в Москва-Сити на высоте 354 метра.

И еще можно всей семьей кататься на санках, на беговых или горных лыжах, заниматься строительством крепостей, снежных баб и более продвинутых снежных и ледяных фигур. Можно покататься на русских тройках и на оленьих упряжках, поиграть в снежки, и, наконец, отправиться в русскую баню с непременным купанием после парной в белом пушистом снегу.

Для того, чтобы активно отдыхать зимой, не обязательно быть в отменной спортивной форме. Главное - желание, душевная компания единомышленников и… возможность. Ведь сезонные острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) могут отнять у каждого из нас до 10−14 дней настоящей зимы.

По данным современной медицинской статистики на долю ОРВИ приходится 9 из 10 случаев всех инфекционных заболеваний в мире. В течение года от ОРВИ страдает как минимум 1 из 10 взрослых, и не менее 2−3 детей. Всплески же заболеваемости этими недугами традиционно приходятся на холодное время года. «Подумаешь, простуда, - махнут рукой многие - это не страшно!» С этим утверждением можно поспорить. Во-первых, ОРВИ способны приводить к серьезным осложнениям, от которых уже так просто не отмахнешься - это воспаление легких, заболевания почек, сердца и суставов. Во-вторых, даже если осложнений не случилось, и простуда оказалась «не страшной», то она все равно будет обидной. Ведь, согласитесь, грустно отказываться от зимних удовольствий, оставаясь дома, с горлом, обмотанным шерстяным шарфом, с термометром в руках, и с отчаянной завистью к друзьям, которых ОРВИ обошли стороной.

Чтобы вам не было мучительно больно за бесцельно проведенные 10−14 снежных зимних дней, заранее позаботьтесь о том, чтобы простуда не застала вас врасплох. А помощником в этом может стать российский противовирусный препарат Кагоцел. Это семейное средство предназначено для лечения и - что особенно важно - для плановой и экстренной профилактики ОРВИ и гриппа у взрослых и детей старше 3 лет. Кагоцел защищает от болезнетворных вирусов, усиливая иммунный ответ организма на их атаки. Уже после первого приема Кагоцела на протяжении до 4−5 дней в организме человека циркулирует максимальное физиологичное количество интерферонов - особых белков, умеющих изолировать и обезвреживать вирусы. Профилактический курс приема Кагоцела удобен и прост, и его можно обозначить схемой «2 через 5». Для профилактики ОРВИ взрослым необходимо принимать по 2 таблетки Кагоцела 1 раз в день 2 дня подряд, а детям от 3 лет - по 1 таблетке 1 раз в день 2 дня подряд. После этого необходимо сделать перерыв на пять дней, после чего короткий профилактический курс можно повторить еще несколько раз (оптимально - 4 раза). Эти несложные действия существенно снизят для вас вероятность пасть жертвой ОРВИ - а значит, у вас будет достаточно времени и возможностей чтобы насладиться любимыми зимними развлечениями. Ведь зима - не время скучать и болеть!

Кагоцел: Все дело в профилактике!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика