WomanHit.ru раскрыл тайны продавцов цветочных магазинов - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » WomanHit.ru раскрыл тайны продавцов цветочных магазинов - «Новости»
WomanHit.ru раскрыл тайны продавцов цветочных магазинов - «Новости»

Цветочный базар WomanHit.ru раскрыл тайны продавцов цветочных магазинов Теперь и вы сможете сохранить срезанные цветы подольше Тепло, солнышко пригревает, хочется, чтобы природа распустилась побыстрее: листочки-лютики. Так надо ускорить приход весны. А и в цветочных магазинах появилось изобилие:
Цветочный базар
WomanHit.ru раскрыл тайны продавцов цветочных магазинов

Теперь и вы сможете сохранить срезанные цветы подольше

Тепло, солнышко пригревает, хочется, чтобы природа распустилась побыстрее: листочки-лютики. Так надо ускорить приход весны. А и в цветочных магазинах появилось изобилие: ирисы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты. Кажется, что вместе с ними приходит в дом новое время.

Быстрее бы. Тут не слишком важно, сама ты прикупила ароматные гиацинты у бабушки у метро, получила мимозу в довесок к помидорам у кавказца на рынке или любимый принес шикарный букет роз, главное, чтобы это чудо жило как можно дольше.

Учитесь дарить....

Но, увы, смерть их скора. С другой стороны, мы же видим, как в соседнем цветочном магазине букеты стоят и не вянут! Цветочные трупики не валяются на соседней помойке. Как же так? WomanHit.ru раскрыл секреты флористов.

... и принимать цветы

Может быть это тебе: «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной», а букетам перепады температур очень вредны. Поэтому, если балкон застекленный, отправь его вначале туда на адаптацию, летом же с жары не тащите цветы по кондиционер.

Еще через часик внесите их в комнату, где они будут стоять, но не разворачивайте. Дайте им возможность еще попривыкнуть к температуре.

Не ставьте их сразу в воду

Развернув букет, удалите все поврежденные листочки, а так же те, которые окажутся в воде — они могут быстро загнить.

В вазе растениям должно быть сводобно

Аккуратно срежете кончики стеблей. Только делаете это ни в коем случае не ножницами, а острым ножом. Срез производится под углом примерно в 45 градусов — через такой краешек цветок может вобрать в себя больше воды.

Подрежьте стебли

Не ставьте вазу на солнце или около батареи. Вспомнили продавщиц в телогрейках, которые работают в цветочных магазинах? Это потому, что оптимальная температура для срезанных цветов 18 градусов. А место, куда их поставить, лучше выбрать светлое, но в полутени. Ночевать их можно оставить и при более низкой температуре, но, главное, не на сквозняке!

Найди место, где букету будет комфортно

А вот вода, в которую ставят цветы, должна быть теплой 25−27 градусов, но желательно без хлорки: талой, из родника, хоть кипяченой.

Ну и последний, наверное, главный секрет, которым поделились цветочники: не забудьте вместе с букетом, купить у них удобрение для срезанных цветов. Именно за счет специальных добавок в магазинах цветы живут лучше и дольше.

Следуйте нашим советам, тогда цветы простоят долго


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика