Мария Шарапова возвращается в большой теннис - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Мария Шарапова возвращается в большой теннис - «Новости»
Мария Шарапова возвращается в большой теннис - «Новости»

Мария Шарапова Мария Шарапова возвращается в большой теннис Чем спортсменка занималась во время 15-месячной дисквалификации? На этой неделе Мария Шарапова возвращается в мир большого тенниса после 15-месячной дисквалификации. Этот год с небольшим был не самым простым этапом в жизни российской
Мария Шарапова
Мария Шарапова возвращается в большой теннис

Чем спортсменка занималась во время 15-месячной дисквалификации?

На этой неделе Мария Шарапова возвращается в мир большого тенниса после 15-месячной дисквалификации. Этот год с небольшим был не самым простым этапом в жизни российской теннисистки. Однако и много что ей дал. WomanHit.ru вспомнил, как спортсменка провела это время вдали от корта, выслушав, что рассказывала Мария…

…о борьбе с отчаянием

«Конечно, у меня были моменты отчаяния. Особенно в первые полгода. Все то время я почти постоянно думала о том, когда смогу вернуться в большой спорт. Я не была в состоянии что-либо контролировать сама, от меня ничего не зависело, и это выводило меня из себя. И очень тяжело было принять, что я не буду играть больше года. Похожая ситуация была со мной в 2008 году, когда я перенесла операцию на плече. Я тогда тоже думала, что моя карьера закончена навсегда. Но я продолжила и выработала в себе силу, которая очень помогает мне в трудные минуты».

…о путешествиях и учебе

«Жизнь в спорте подчиняется строгому графику. И мне как человеку, привыкшему жить по режиму, было странно это чувство расслабленности и возможности делать все, что я захочу. Я смогла наконец побывать в местах, где раньше не бывала. Я посетила Хорватию, Барселону. Вдоль и поперек исследовала Лондон. Я хорошо знала Уимблдон, но совсем не знала Лондон. Я прошла летний курс по бренд-менеджменту и руководству в Гарвардской бизнес-школе, затем прошла несколько коротких интенсивных стажировок в Лондонском рекламном агентстве, в НБА и Nike. Я люблю быть активной. Я люблю работать».

Мария Шарапова не прекращала тренировки

…об идеальном мужчине

«Во время дисквалификации я буквально ушла в загул. Я с удовольствием ходила на свидания с разными людьми, разных культур и разных профессий. Но пока так и не нашла своего Единственного. Мужчины, к сожалению, меня боятся. А мой мужчина должен быть человеком с собственным мнением и собственными интересами, быть уверенным в себе, быть индивидуальностью».

…о мемуарах

«Я нашла время на свою книгу. Решила написать мемуары в конце 2015 года, и скоро они наконец будут опубликованы. Непросто судить свою собственную работу, но с гордостью могу сказать, что я вложила в нее всю душу. Книга — о моей силе, но в то же время и о моей ранимости, которую я не уверена, что хотела бы показывать. Жизнь — хитрая штука: в ней не бывает правильных или неправильных ответов. Жизненный путь каждого человека — особенный. Свершения, неудачи, любовь, страдания, возвращения… Список можно продолжать до бесконечности. Всем этим я делюсь на страницах своих мемуаров, которые расскажут о моей жизни с момента переезда в США в возрасте шести лет и до дисквалификации».

Недавно Мария Шарапова отметила 30-летие

…о дружбе

«Меня часто спрашивают, почему я не дружу ни с кем из теннисистов. Я действительно стараюсь проводить в раздевалке как можно меньше времени и не тратить свою энергию на пустую болтовню о шопинге, бойфрендах и новой машине. У меня нет цели стать самой милой девочкой в раздевалке. Моя цель — быть профессионалом своего дела, хорошо делать свою работу и быть за это уважаемым человеком».

…о жизни без тенниса

«Я поняла, что и без тенниса можно жить. И все будет в порядке. Поначалу эта мысль, конечно, очень пугает, потому что когда ты делаешь что-то очень долго, то, несомненно, думаешь: „А как же я без этого? Что будет со мной?“ Но жизнь продолжается. И только от нас самих зависит, как мы ее проведем. Мы сами создаем себе возможности».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика