Панарин дал мастер-класс Капризову и возглавил список бомбардиров НХЛ - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Панарин дал мастер-класс Капризову и возглавил список бомбардиров НХЛ - «Новости спорта»
Панарин дал мастер-класс Капризову и возглавил список бомбардиров НХЛ - «Новости спорта»

Браво, Артемий! Так держать! Две победы «Рейнджерс» - над «Тампой» (3:1) и «Миннесотой» (7:3), 5 (1+4) очков и все стрелки лиги – даже Макдэвид – позади. Кирилл, не грустить! Шестеркин кого хочешь остановит! 14 октября 2022 09:17автор: Виталий Славин автор фото: НХЛМне очень понравился спич
Панарин дал мастер-класс Капризову и возглавил список бомбардиров НХЛ - «Новости спорта»
Браво, Артемий! Так держать! Две победы «Рейнджерс» - над «Тампой» (3:1) и «Миннесотой» (7:3), 5 (1+4) очков и все стрелки лиги – даже Макдэвид – позади. Кирилл, не грустить! Шестеркин кого хочешь остановит!
14 октября 2022 09:17автор: Виталий Славин
автор фото: НХЛ

Мне очень понравился спич Хлебушка перед открытием тренировочного лагеря. Не просто потому что все сказано точно и правильно: главное – откровенно.

По ходу прошлого сезона постепенно сложилось впечатление, что уралец занервничал, не уверен в себе. Потому стал и на пресс-конференциях отделываться банальными комментариями. То есть изменил себе. Все это сразу отразилось на игре. Пропала его фирменная легкость на грани бесшабашности, озорства и веселья. Человек перестал получать удовольствие от того, что делает, а это ступор и крах в любой работе.

А сказал Панарин в сентябре следующее:

- После плей-офф я не скрывал, что разочарован своей игрой и нужно воспринимать это как урок. Что нужно становиться лучше. Было ли что-то в плей-офф, что хочу перенести в этот сезон? Я в принципе, наверное, должен просто вернуть свою игру. Как я действовал два года в «Коламбусе» и первый сезон в Нью-Йорке. Больше играть с шайбой, больше двигаться.

Последние пару лет я тупо замкнулся на своем фланге - и только! Сопернику стало легче подстраиваться. Поэтому я должен быть везде, как это было раньше. Это поможет и мне прогрессировать, и оппонентам усложнит жизнь. Потому что я сам не знаю, где буду находиться, и партнеры не знают.

В том сезоне было так, что один бросает по борту, второй подбирает. Простая игра, всегда одна и та же. При таком подходе стагнируют и партнеры, и я.

Не знаю, сам нападающий до всего этого дошел, или тренер Галлан подсказал. Да это и не важно. Ведь что нужно сделать, чтобы вылечить любую болезнь? Поставить верный диагноз. Что и было сделано!

Результат уже налицо. Мы видим прежнего тонкого мастера, кайфующего от игры, делающего одноклубников в разы лучше, доставляющего эстетическое наслаждение всем поклонникам ледовой игры.

Спасибо, Артемий! И на всякий случай: спасибо, мистер Галлан!

Сегодня самокритичный русский «рейнджер» сделал игру в Сент-Поле по сути уже в первом периоде, когда организовал все три гола гостей.

4:06. В большинстве от правого борта разрезал, как рождественский пирог, оборону «диких» диагональю на Зибанежада, а тот в касание вложил шайбу на пятак в крюк Крайдеру. 0:1.

16:03. Подобрал шайбу на левом фланге, ушел от Капризова, заехал за ворота Флери и из офиса Гретцки скинул Лафреньеру, а тот на пятак Фоксу. 0:2.

19:47. Как он обещал, внезапно для всех оказался на позиции центрфорварда, получил пас от Лафреньера и со среднего пятака на противоходе аккуратно положил шайбу Флери в дальний угол.

Как видите, реально Фигаро в действии – и уральский бриллиант сразу засверкал, а пятерка на льду и команда в целом – зазвенела!

44:18. Еще один мастер-класс Хлебушка младшему товарищу. Панарин по правому краю – не своему! – вкатывает в зону хозяев. Отдает в центр Лафреньеру, его бросок блокируют. Капризов вроде забирает шайбу. Не тут-то было! Артемий не выключился и мгновенно со спины налетел на соотечественника. Кирилл этого совсем не ожидал, уступил в единоборстве, а Панарин с бекхенда повторно резанул рождественский пирог справа налево – Трочек стрельнул в касание. 1:5.

Класс! Или, как говорили в стародавние времена: шик, блеск, красота!

У Панарина – первая звезда матча и лидерство в споре бомбардиров НХЛ.

У Капризова – передача и, увы, полезность «минус 4».

У Шестеркина – 33 отраженных броска из 36 или 91,7% спасений.

Кравцов не играл из-за травмы. В звене с Панариным и Трочеком челябинца ударно заменил Лафреньер. Впервые в карьере канадец отметился двумя результативными передачами, а всего звено Хлебушка наштамповало 8 (2+6) очков!

Это к выше упомянутому тезису о том, что мастерство и величие в том, чтобы делать партнеров лучше. Что регулярно демонстрирует в «Миннесоте» Капризов. Но не сегодня.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика