Златан возвращается в плей-офф Лиги чемпионов! «Милан» дома разгромил «Зальцбург» - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Златан возвращается в плей-офф Лиги чемпионов! «Милан» дома разгромил «Зальцбург» - «Новости спорта»
Златан возвращается в плей-офф Лиги чемпионов! «Милан» дома разгромил «Зальцбург» - «Новости спорта»

Героем матча стал Оливье Жиру – дубль и две результативные передачи на Крунича и Мессиаса.03 ноября 2022 01:08автор: Артем Зибрак автор фото: УЕФА РОССОНЕРИ ВОСЕМЬ ЛЕТ СПУСТЯ В последний раз россонери принимали участие в плей-офф Лиги чемпионов более восьми лет назад, весной 2014 года. Тогда уже в
Златан возвращается в плей-офф Лиги чемпионов! «Милан» дома разгромил «Зальцбург» - «Новости спорта»
Героем матча стал Оливье Жиру – дубль и две результативные передачи на Крунича и Мессиаса.03 ноября 2022 01:08автор: Артем Зибрак
автор фото: УЕФА

РОССОНЕРИ ВОСЕМЬ ЛЕТ СПУСТЯ

В последний раз россонери принимали участие в плей-офф Лиги чемпионов более восьми лет назад, весной 2014 года. Тогда уже в 1/8 финала они нарвались на «Атлетико» и сошли с дистанции. Чтобы понимать, как это давно, достаточно взглянуть на составы. Итальянцев тренировал Кларенс Зеедорф, а на поле выходили Кака, Майкл Эссьен, Кристиан Аббьяти, Марио Балотелли и другие. С тех пор лишь раз миланцы пробивались в турнир, как раз прошлой осенью, но тогда не смогли составить конкуренцию «Ливерпулю», «Атлетико» и «Порту».

Так что можно только догадываться, как нервно итальянцы ждали эту встречу. После победы в предыдущем туре в Загребе (4:0) они получили необходимое преимущество над «Зальцбургом» в одно очко, а значит, легендарный «Сан-Сиро» в этот вечер полностью устраивала и ничья. Однако хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и на радость тиффози решили вопрос по выходу в плей-офф уже к 57-й минуте.

ПОЛЕТ ЖИРУ

Хозяева начали матч довольно осторожно, чередуя степенный перепас вдали от чужой штрафной с резким переводом мяча на фланги. Преимущественно левый, где сконцентрирован основной атакующий потенциал в лице Тео Эрнандеса и Рафаэла Леау. Француз вообще возвращался назад только в позиционной обороне и как только команда забирала мяч, уходил высоко вперед, так что в эти моменты «Милан» играл как бы в три защитника.

Итальянцы не форсировали события, но все же сумели забить быстрый мяч. На помощь пришло умение Оливье Жиру выиграть верховое единоборство. Сандро Тонали под от углового флага, а форвард перевисел оппонентов и кивнул в сторону дальнего угла.

Примечательно, что игра была небыстрой, но при этом мяч редко направлялся в центр поля. Обе команды стремились атаковать через фланги, но так насыщали эти зоны, что чаще всего болельщики наблюдали за вбрасыванием игроками мяча из аутов. Пожалуй, команды примерно поровну доставляли его в штрафную, но австрийцам очень не хватало последнего паса, а у россонери очень качественно в этом аспекте действовали Тео Эрнандес и Исмаэль Беннассер, так что до ударов они свои атаки доводили чуть чаще. И даже забили второй мяч, но Жиру забрался во вне игры. «Свое» он взял во второй половине матча, записав на свой счет еще один мяч и два ассиста.

ЗЛАТАН СЫГРАЕТ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛЧ ВПЕРВЫЕ С 2016 ГОДА

Под конец первого тайма стало казаться, что «Зальцбург» уж очень близко подбирается к ответному голу. И это не осталось незамеченным Стефано Пиоли. На старте второй половины его подопечные провели две резкие атаки до того не самым активным правым флангом и уже на 46-й минуте удвоили преимущество – Анте Ребич точной подачей нашел в штрафной голову Жиру, а тот из довольно неудобного положения, отклоняясь назад, набросил набегавшему Раде Круничу. Для боснийца это первое результативное действие в Лиге чемпионов в карьере.

В этот момент итальянские телевизионщики поймали красивый кадр, как Пиоли аплодирует на фоне также хлопающего в ладоши Зланата Ибрагимовича. Стильный швед в силу возраста нечасто бывает достаточно здоров, чтобы выходить на поле, но по-прежнему проживает каждый эпизод. Впечатляет, как, позиционируя себя в медиапространстве самым эгоцентричным футболистом планеты, даже сейчас продолжающим называть себя богом, он искренне болеет за своих партнеров. И как выделяется этим на фоне тех же Криштиану Роналду и Лео Месси.

Ну, и партнеры оправдывают ожидания своего легендарного товарища. Через десяток минут все тот же Жиру в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку и окончательно снял все вопросы о выходе в плей-офф. А значит, Златан возвращается в плей-офф Лиги чемпионов, где его команды в последний раз были аж четыре года назад. Правда, сам он из-за травмы тогда не играл, и «МЮ» бездарно проиграл уже в 1/8 финала «Севилье» (0:0, 1:2). А на поле лигочемпионской весной он выходил еще раньше, в 2016 году в составе «ПСЖ». И тогда забил три гола в четырех матчах с «Челси» (2:1, 2:1) и «Ман Сити» (2:2, 0:1).

Можно ли было поверить, что многократному чемпиону Италии, Испании, Франции и Нидерландов представится еще один шанс попробовать все-таки взять «ушастого», который ему до сих пор так и не покорился?

Лига чемпионов. Группа E. 6-й тур

«Милан» - «Зальцбург» - 4:0 (1:0)

Голы: Жиру, 14 – 1:0. Крунич, 46 – 2:0. Жиру, 57 – 3:0. Мессиас, 90+1 – 4:0.

«Милан»: Тэтэрушану, Калюлю (Габбиа, 86), Кьер, Томори, Тео Эрнандес (Балло-Туре, 78), Тонали, Беннасер (Побега, 69), Ребич, Крунич (де Кетеларе, 78), Леау (Мессиас, 69), Жиру.

«Зальцбург»: Кен, Дедич, Соле (Бернардо, 46), Павлович, Вебер (Ульмар, 77), Зайваольд, Гурна-Дуат, Кергор, Сучич, Адаму, Окафор (Койта, 77).

Предупреждения: Окафор, 44. Гурна-Дуат, 61.

Судья: Лаос (Испания).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика