За такой Матч звезд КХЛ, убежден, даже генменеджеру «Витязя» и Фетисову должно быть стыдно - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » За такой Матч звезд КХЛ, убежден, даже генменеджеру «Витязя» и Фетисову должно быть стыдно - «Новости спорта»
За такой Матч звезд КХЛ, убежден, даже генменеджеру «Витязя» и Фетисову должно быть стыдно - «Новости спорта»

Грустное послесловие к звездному уикенду Континентальной лиги в Челябинске. А как все хорошо начиналось! Даже в НХЛ осветили и посмеялись от души…13 декабря 2022 15:55автор: Виталий СлавинСразу скажу, в минувшую субботу я случайно наткнулся на это мероприятие, когда днем заглянул в спортивный
За такой Матч звезд КХЛ, убежден, даже генменеджеру «Витязя» и Фетисову должно быть стыдно - «Новости спорта»
Грустное послесловие к звездному уикенду Континентальной лиги в Челябинске. А как все хорошо начиналось! Даже в НХЛ осветили и посмеялись от души…13 декабря 2022 15:55автор: Виталий Славин

Сразу скажу, в минувшую субботу я случайно наткнулся на это мероприятие, когда днем заглянул в спортивный раздел популярного онлайн-кинотеатра, на который оформил бесплатную пробную подписку. О! Сегодня, оказывается, Матч звезд КХЛ-2022 со всеми прибамбасами типа мастер-шоу и конкурса маскотов. Здорово, что, в отличие от телевидения, а федеральный «Матч ТВ» эту вроде как ударную презентационную акцию Континентальной лиги тихо проигнорировал, на компе можно и скорость показа варьировать, прокручивая всякую дребедень, и возвращаться назад, если что-то пропустил.

А вернуться к началу пришлось, ибо подключился я к прямому эфиру, когда асы щелчка уже рвали сетку ворот, соревнуясь в скорости полета шайбы. Должен признать, все проходило живо, быстро, увлекательно, красочно. Зацепило, короче! Потому и решил посмотреть, что раньше было.

Не разочаровался! Включения из раздевалок команд со всякими шутками-прибаутками порадовало. Равно как представление игроков и тренеров в исполнении юных реперов. Пусть они для меня совершенно неизвестные, да я их и знать не хочу – зачем мне этот примитив? – но народу на стадионе в Челябинске понравилось, а это главное!

Зрители на ура приняли и динамичное мастер-шоу. Самым ярким персонажем стал форвард ХК «Сочи» Андрей Алтыбармакян. В забеге на скорость от излишнего усердия он умудрился на вираже шмякнуться на лед и проверить на прочность борт, но быстро вскочил на ноги и мощно финишировал. За отвагу и находчивость ему вопреки правилам даже предоставили вторую попытку.

Однако мировую минуту славы воспитанник СКА заарканил в серии буллитов. Трансконтинентальный полет фантазии нынешнего черноморца оценили даже в Нью-Йорке! Сегодня в перерыве матча «Рейнджерс» - «Нью-Джерси» в клубной телетрансляции в обязательной рубрике «150 секунд по всему свету» смаковали субботний «мясной» штрафной бросок Андрея. Причем американский диктор вообще без какого-либо напряжения произнес даже для россиян заковыристую армянскую фамилию, хотя за «Чикаго» в прошлом сезоне петербуржец так и не сыграл.

Так вот, заокеанские телевизионщики подробно разобрали весь кулинарный шоу-номер. Объяснили, что накинутый на плечи Алтыбармакяна плащ имитирует лаваш. Что воздвигнутая в центре поля конструкция – это гигантский шиш-кебаб или по-нашему шашлык на шампуре, на конце которого крюк клюшки. Подкатив к вратарю, нападающий вдруг остановился. Голкипер «Спартака» Рыбар, видимо, уловив божественный запах, оказался настолько голоден, что покинул свой пост и скинул маску в надежде откусить кусок сочного кебаба. Не тут-то было! Шашлычник объехал словака и шампуром-клюшкой аккуратно уложил шайбу в пустую рамку. Веселью комментаторов «Медисон Сквер Гарден» не было конца!

Вот такую великолепную преамбулу основному пункту программы звездного уикенда – мини-турниру четырех команд, представляющих дивизионы КХЛ, устроили организаторы. Чтобы игроки, как в прежние времена, 60 минут тупо не катали вату, уже не первый год используют формат «три на три» в два периода по 10 минут.

И вот начался собственно матч звезд – сборная дивизиона Боброва под руководством Романа Ротенберга против сборной дивизиона Тарасова во главе с Сергеем Федоровым. К сожалению, ранее утром я посмотрел овертайм в том же формате «три на три» в Денвере «Колорадо» - «Рейнджерс» с настоящими планетарными светилами - Шестеркиным и Панариным, Ничушкиным и Рантаненом. При счете 1:1 словно пятиминутный олимпийский финал или фрагмент седьмой игры серии Кубка Стэнли увидел. Запредельное напряжение не спадало до последней секунды, когда Шестеркин выдал очередное умопомрачительное спасение.

Ну а то, что предложили в субботу наши так называемые звезды на Арене «Трактор»… Самое мягкое – у меня едва не прорезался рвотный рефлекс. Все понятно – травмы в выставочной встрече никому не нужны. Но ведь это не означает, что по полю следует ходить пешком и заниматься пошлой имитацией борьбы?! Вам ведь для того и расчистили коробку, убрали четверых игроков, освободили пространство, чтоб вы показали чистое мастерство, а не ползали слизистыми улитками-черепахами по льду!

Форменное безобразие и циничное издевательство над самой идеей Матча звезд! На месте онлайн-кинотеатра, выкупившего права на трансляцию этого позорища КХЛ, я бы потребовал компенсацию за откровенный и наглый контрафакт.

Эту шнягу даже забавами ветеранов не назовешь. Да, у них силы уже не те и возраст давит, потому вихря скоростей не увидишь. Но хоккеиста-то они в себе не убили! Хотя на кону только интерес, а не миллионы долларов, с какого-то перепуга свалившиеся на звездных бутлегеров в клубных контрактах государственной лиги.

Как тут не вспомнить финальный турнир Лиги легенд в Баварии, который мне посчастливилось посетить пять лет назад. Потряс он меня тем, что Вячеслав Фетисов и Игорь Варицкий – вы не поверите! - ложились под шайбу!!! Был убежден, что произошло это в финале с чехами. Но нет, проверил в сети: знаменитый капитан ЦСКА и сборной Союза, а сейчас депутат Госдумы вместе с нынешним генеральным менеджером «Витязя» мужественно рисковали здоровьем в полуфинале со словаками при счете 0:1.

- Почему я бросился под бросок? А вы не думали, что тем самым я хотел встряхнуть команду, - объяснял мне Вячеслав Фетисов, когда все успешно завершилось. – В первом периоде нас оставил в игре Максим Михайловский. Пропускать вторую шайбу никак нельзя было!

Встряхнул капитан – да еще как! Словаков грохнули – 5:1, а затем в финале чехов – 6:4. Зрители, забившие под завязку допотопный каток в Штраубинге, бесновались от восторга, словно дети! Еще бы: лицезреть воочию игру с полной выкладкой Буре и Ларионова, Фетисова и Касатонова, Гусарова и Малахова, Каспарайтиса и Коваленко – что может быть круче. Вот она – советская закалка!

А какая закалка у теперешних героев Континентальной лиги – для меня загадка. Фарс, который они зачем-то предъявили публике в Челябинске, тем самым показав, что болельщика эти звезды не уважают от слова совсем, лично мне даром не нужен. Даже до перерыва не дотерпел. Плюнул и вырубил трансляцию. И на следующий день не включил.

Дешевая пародия на игру в хоккей убила всяческий интерес даже к воскресному мастер-шоу…


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика