Турнирная сетка, соперники «Реала» и главные сюрпризы текущего клубного ЧМ - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Турнирная сетка, соперники «Реала» и главные сюрпризы текущего клубного ЧМ - «Новости спорта»
Турнирная сетка, соперники «Реала» и главные сюрпризы текущего клубного ЧМ - «Новости спорта»

Лукасу Айртону и Гильермо Вареле не суждено сыграть с «Реалом». 08 февраля 2023 08:20автор: Никита Шмытов автор фото: ФИФА Чемпионат мира среди клубов не является самым привлекательным футбольным турниром, но ведь он достоин не меньшего внимания, так как в одном месте собираются клубы из разных
Турнирная сетка, соперники «Реала» и главные сюрпризы текущего клубного ЧМ - «Новости спорта»
Лукасу Айртону и Гильермо Вареле не суждено сыграть с «Реалом». 08 февраля 2023 08:20автор: Никита Шмытов
автор фото: ФИФА

Чемпионат мира среди клубов не является самым привлекательным футбольным турниром, но ведь он достоин не меньшего внимания, так как в одном месте собираются клубы из разных частей планеты, в том числе из Океании и Африки, что уже само по себе интересно. 8 декабря в турнир вступит мадридский «Реал», а в этой статье мы разберем, какие сюрпризы произошли уже сейчас.


КЛУБЫ-УЧАСТНИКИ И ТУРНИРНАЯ СЕТКА

Клубный чемпионат мира, в отличие от аналогичного турнира среди сборных, вмещает в себя лишь семь команд, которые сразу же участвуют в плей-офф.

В верхнюю часть сетки попали следующие клубы: «Реал» (Испания), «Сиэтл Саундерс» (США), «Аль-Ахли» (Египет), «Окленд Сити» (Новая Зеландия).

В нижней части сетки другие: «Фламенго» (Бразилия), «Видад» (Марокко), «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия).


РЕЗУЛЬТАТЫ

«Фламенго» и «Реал» - счастливчики, ведь согласно регламенту турнира, им не нужно пробиваться через все стадии, и они сразу же попадают в полуфиналы. Все остальные (кроме ещё двух команд) начали турнир с четвертьфинала. А тяжелее всего пришлось египетскому «Аль-Ахли», который единственный сыграл на турнире уже две игры: сначала в ⅛ был обыгран «Окленд Сити» (3:0), а затем был повержен «Сиэтл» (1:0), решающий гол с которым был забит только на 88-й минуте.

Но главный сюрприз выдал другой клуб - «Аль-Хиляль». В четвертьфинале «Видад» выигрывал до 94-й минуты, но потом марокканский клуб схлопотал красную карточку и нарвался на пенальти в свои ворота, который был реализован. Далее команды довели матч до серии 11-метровых, в которых ни разу не промахнулись саудовцы, по итогам чего шагнули в полуфинал.

«Аль-Хиляль» в полуфинале встретился с «Фламенго», которого называли главным конкурентом «Реала», а некоторые даже называли его фаворитом в борьбе за титул. Однако саудовцы выиграли со счётом 3:2, в том числе из-за двух пенальти и очередного удаления у бразильцев. В итоге, хваленый «Фламенго» с Давидом Луизом, Артуро Видалем и хорошими знакомыми Лукасом Айртоном, Гильермо Варелой отправится лишь в матч за третье место. Южноамериканский футбол вновь потерпел крушение.


КАКИЕ ШАНСЫ У «РЕАЛА»?

После вылета «Фламенго» шансы на пятый титул «Реала» заметно подросли. Несмотря на небольшой кризис и невнятные результаты «сливочных», букмекеры считают команду Карло Анчелотти явным фаворитом как в матче с «Аль-Ахли», так и во всём турнире.

В финале испанцев уже ожидает «Аль-Хиляль». Саудовцы дважды за последние три года доходили до полуфинала клубного ЧМ, а теперь добрались до решающего матча, в том числе благодаря арендованному Лусиано Виетто, который ранее играл за «Атлетико», «Фулхэм», «Вильярреал» и «Валенсию». Он однажды уже забивал в ворота «Мадрида», но вряд ли его, Одиона Игало (экс-игрок «МЮ»), ещё нескольких легионеров и половины сборной Саудовской Аравии хватит, чтобы остановить действующего победителя Лиги чемпионов.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика