Великая сабля против бокса Загитовой. Олимпиады не будет, но будет много денег - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Великая сабля против бокса Загитовой. Олимпиады не будет, но будет много денег - «Новости спорта»
Великая сабля против бокса Загитовой. Олимпиады не будет, но будет много денег - «Новости спорта»

Софья в шоке, а Алина становится профи не только в спорте, но и в шоу-бизнесе.18 мая 2023 09:52автор: Андрей Тупиков автор фото: РИА НовостиПоявилась информация о том, что 1 июля 2023 года, в рамках «Дня московского спорта» в Лужниках, состоится уникальный поединок по фехтованию между нашей великой
Великая сабля против бокса Загитовой. Олимпиады не будет, но будет много денег - «Новости спорта»
Софья в шоке, а Алина становится профи не только в спорте, но и в шоу-бизнесе.18 мая 2023 09:52автор: Андрей Тупиков
автор фото: РИА Новости

Появилась информация о том, что 1 июля 2023 года, в рамках «Дня московского спорта» в Лужниках, состоится уникальный поединок по фехтованию между нашей великой саблисткой Софьей Великой и легендарной фигуристкой Алиной Загитовой.

РИА Новости

Женская одиночная фигурка в последнее время решила обрушить на болельщицкие головы свою мультиспортивность. Это правильно. В былые годы, например, те же хоккеисты могли одновременно завоевывать медали в «шайбе», гонять в хоккей с мячом, бегать за футбольные клубы, а еще, между делом, становится чемпионами по теннису и легкой атлетике. И это не было чем-то удивительным. Зимой – лёд, летом – открытые пространства и возможности дополнительной реализации в спорте.

Совсем недавно фигуристка Александра Трусова попробовала себя в легкоатлетической дисциплине – прыжках в длину. Неважно, какой результат она там показала, зато имела оглушительный медиа-успех. Магистра четвертных или, как их называют любители фигурного катания – «квадов», затянули в сектор с для прыжков в длину, руководствуясь, видимо, тем, что прыжки – они и в Африке прыжки.

РИА Новости

Алина Загитова пошла еще дальше. Зачем прыгать или танцевать на потеху публике, если можно испытать свою силу воли в натуральном боксе. Показательное выступление прошло «на ура!». Алина отлично двигалась, а еще лучше она фотографировалась. Чем не инфоповод для всех мировых СМИ. Есть версия, что Загитова первая, в своем роде, фигуристка, которая покусилась на участие в единоборствах.

Теперь, пришла очередь фехтования. И, хотя, Софья Великая, пока что не подтвердила своего поединка с Загитовой, вряд ли есть сомнения, что такой перфоманс состоится. Понятно, что Великая может всю нашу женскую фигурку порешить своей саблей с закрытыми глазами, даже если будет одна на помосте против сразу нескольких загитовых, идея то в привлекательности различных видов спорта. И идея эта – отличная!


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика