Молодой — ещё научится. Воспитанник ЦСКА не забил решающий пенальти и плакал прямо на поле - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Молодой — ещё научится. Воспитанник ЦСКА не забил решающий пенальти и плакал прямо на поле - «Новости спорта»
Молодой — ещё научится. Воспитанник ЦСКА не забил решающий пенальти и плакал прямо на поле - «Новости спорта»

Никита Ермаков всей душой хотел помочь родной команде завоевать трофей, но ему просто не повезло. 15 июля 2023 23:47автор: Никита Плохих автор фото: РИА Новости Футболисты «Зенита» обыграли ЦСКА в матче за Суперкубок России. Встреча состоялась на «Ак Барс Арене» в Казани. Основное время завершилось
Молодой — ещё научится. Воспитанник ЦСКА не забил решающий пенальти и плакал прямо на поле - «Новости спорта»
Никита Ермаков всей душой хотел помочь родной команде завоевать трофей, но ему просто не повезло. 15 июля 2023 23:47автор: Никита Плохих
автор фото: РИА Новости

Футболисты «Зенита» обыграли ЦСКА в матче за Суперкубок России. Встреча состоялась на «Ак Барс Арене» в Казани. Основное время завершилось со счётом 0:0. Судьба трофея решалась в серии пенальти, где сильнее оказался «Зенит» — 5:4. Решающий пенальти в составе армейцев не забил 20-летний воспитанник клуба Никита Ермаков. Юный полузащитник старался проявить себя и помочь команде взять трофей, но увы, ему просто не повезло.

Никита появился на поле на 73-й минуте и сразу обратил на себя внимание. Полузащитник очень грамотно влился в игру армейцев. Он помогал Фёдору Чалову и Антону Заболотному, выводил их на ударные позиции, да и сам был не прочь пробить. Волнение, безусловно, было заметно, но чего вы хотите от парня, который всего лишь второй сезон проводит на взрослом уровне?

Никиту в основу подтянул наставник ЦСКА Владимир Федотов. В прошлом сезоне наставник красно-синих в основном выпускал футболиста на 10-15 минут в концовках встреч, давал чуть побольше времени в кубковых матчах и играх с аутсайдерами. Ермаков держался на уровне, местами показывал очень приличный уровень и отметился голевой передачей в матче РПЛ.

Перед серией пенальти все игроки нервничают, как-никак лотерея. Хоть тебе 50, хоть 18 – эмоции сдержать очень сложно. Чалов, Кирилл Набабкин, Адольфо Гайич и Антон Заболотный смогли совладать с собой и реализовать свои попытки. Но затем вратарь «Зенита» Михаил Кержаков парировал удар 27-летнего Милана Гайча, благо Акинфеев также потащил удар Ивана Сергеева. Шестой пробивал Ермаков, удар у Никиты был отличный, но опытный Кержаков был на кураже и сумел его парировать, таким образом, добыв трофей для «Зенита».

Источник фото: ПФК ЦСКА

На Никите просто не было лица, и он заплакал от досады, что подвёл команду. Игрока подходили поддерживать партнёры, в том числе капитан Игорь Акинфеев. Все они понимали, что вины Ермакова как таковой нет. Подобное могло произойти с каждым. Также за парня вступился главный тренер армейцев Федотов. После матча он ответил всем критикам, которые возмущались тем, что 20-летнему игроку доверили шестой удар в серии. «Ермаков пошёл бить в порядке очереди. Парни его поддержали. Мировые звёзды первой величины не всегда могут справиться с давлением и пробить. Хотел бы отметить хорошую игру Михаила Кержакова», заявил специалист.


Не стоит осуждать Никиту, он молодой и талантливый парень. У него всё впереди, сейчас просто хочется пожелать ему удачи. Надеемся, что он справится с этой неудачей и вернётся ещё сильнее, чем был.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика