Касаткина уступила украинской теннисистке на турнире в США. Не помогла даже ругань с тренером - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Касаткина уступила украинской теннисистке на турнире в США. Не помогла даже ругань с тренером - «Новости спорта»
Касаткина уступила украинской теннисистке на турнире в США. Не помогла даже ругань с тренером - «Новости спорта»

Дарья проиграла восьмую встречу подряд Элине Свитолиной.02 августа 2023 22:55автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty ImagesДля Дарьи Касаткиной каждая встреча с Элиной Свитолиной превращается в некое преодоление себя. Статистика личных встреч россиянки с украинкой совсем безрадостная. Все семь
Касаткина уступила украинской теннисистке на турнире в США. Не помогла даже ругань с тренером - «Новости спорта»
Дарья проиграла восьмую встречу подряд Элине Свитолиной.02 августа 2023 22:55автор: Андрей Тупиков
автор фото: Getty Images

Для Дарьи Касаткиной каждая встреча с Элиной Свитолиной превращается в некое преодоление себя. Статистика личных встреч россиянки с украинкой совсем безрадостная. Все семь встреч до очного противостояния на турнире WTA-500 в Вашингтоне Дарья проиграла, причем последние пять матчей Касаткина уступила в двух сетах. Мало того, 80 процентов поединков российская теннисистка уступила сопернице как раз на харде. Именно на этом покрытии и проходит турнир в США.

Нынче первых ракеток России и Украины жребий по сетке свёл уже в 1/8 финала. При условии, что Касаткина, помимо подготовки к US Open, еще и ведёт борьбу за попадание в итоговую восьмёрку мирового рейтинга по итогам сезона, пересечение на ранней стадии турнира с самой неудобной соперницей было смерти подобно.

Элина Свитолина же продолжает успешно играть в туре после рождения ребёнка. Украинка уже выиграла титул во французском Страсбурге, вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», добралась до полуфинала на Уимблдоне, поднявшись в топ-30.

Getty Images

Первый сет моментально выявил определённую неуверенность в себе у россиянки. Пару первых розыгрышей прошли тихо и мирно, а уже в третьем гейме Свитолина сделала брейк на подаче Дарьи. Да и в целом Элина была быстрее, хитрее и острее нашей спортсменки. А в те моменты, когда, казалось бы,одесситка отдавала свою подачу, Даша начинала резко сдавать, вплоть до того, что не могла отбить достаточно простые мячи. Не добавляло уверенности Касаткиной и то, что в каждом гейме на своей подаче она допускала по паре двойных ошибок, сопровождая неудачи громкими раздражительными речами в адрес своего тренера. Чуть более получаса продлилось избиение, а в итоге унылые 2:6.

Все проблемы Дарьи Касаткиной заключались в игре на задней линии. Почему-то россиянка не очень любит игру у сетки, предпочитая длительные розыгрыши в расчёте на ошибки соперницы. Элина, особенно на таком быстром покрытии, крайне хорошо видит корт, особенно если он настолько открыт для её действий. Свитолина очень спокойно разводила Дашу по углам, варьируя и усиливая скорость полёта мяча так, как ей этого хочется. Украинка выглядела как шахматный гроссмейстер, который действует на несколько шагов вперёд и продумывает заранее каждое действие.

Второй сет для 11-й ракетки мира начался ещё хуже, чем первый. Соперница сделала два брейка, взяв ещё и две своих подачи, чем в итоге окончательно надломила и без того не лучшее моральное состояние россиянки. В итоге Касаткина перестала сопротивляться и вместе со вторым сетом безропотно отдала и весь матч. 2:6, 2:6.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика