Сборная России устроила пьяный дебош в самолёте. Спортсменов выгнали из страны - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Сборная России устроила пьяный дебош в самолёте. Спортсменов выгнали из страны - «Новости спорта»
Сборная России устроила пьяный дебош в самолёте. Спортсменов выгнали из страны - «Новости спорта»

Иностранная полиция задержала наших атлетов прямо в аэропорту.08 сентября 2023 08:00автор: Сергей Колесников автор фото: РИА Новости Всемирные военно-спортивные игры проводятся уже почти три десятка лет, и на протяжении всего этого времени сборная России по праву считается одной из сильнейших на
Сборная России устроила пьяный дебош в самолёте. Спортсменов выгнали из страны - «Новости спорта»
Иностранная полиция задержала наших атлетов прямо в аэропорту.08 сентября 2023 08:00автор: Сергей Колесников
автор фото: РИА Новости

Всемирные военно-спортивные игры проводятся уже почти три десятка лет, и на протяжении всего этого времени сборная России по праву считается одной из сильнейших на планете. На сегодняшний день наша команда является самой титулованной в истории: россияне заняли первое место в четырёх из семи розыгрышей турнира.

Последнюю громкую победу российская сборная одержала в 2015 году, однако перспективы перед командой изначально открывались не самые радужные. Прямо перед началом соревнований национальная команда попала в крупный скандал из-за… пьяного дебоша на борту самолёта. Депортировать из Кореи пришлось половину спортсменов.

Неожиданный арест

Шестые по счёту Военно-спортивные игры должны были проходить в Мунгёне, небольшом городе в самом центре Южной Кореи. Защищать чемпионский титул предстояло бразильцам, однако главными фаворитами турнира считались всё же Китай и Россия традиционно сильнейшие участники соревнований. Наша команда к тому моменту уже три раза занимала первое место в медальном зачёте: в 1995, 1999 и 2007 годах, — уступив китайцам лишь в Катании-2003.

Шансы российских спортсменов на возвращение трофея, однако, резко упали после неприятного инцидента в аэропорту Инчхон под Сеулом, когда корейские полицейские неожиданно задержали девятерых участников нашей команды сразу после прибытия в страну.

Причины ареста вскоре стали известны прессе. Российских атлетов в Корее задержали, как позже объяснил пресс-секретарь оргкомитета игр, за нарушение местного закона об авиационной безопасности. Как выяснилось, спортсмены устроили в самолёте пьяный дебош.

ЦСКА

Девять дебоширов

Поведение спортсменов на борту было действительно вопиющим особенно учитывая, что отмечать на тот момент команде было нечего. По данным источников, россияне распивали в самолёте алкогольные напитки и в какой-то момент перестали отдавать себе отчёт в собственных действиях. Атлеты начали нарушать покой других пассажиров, после чего стюардесса отказалась приносить им очередную дозу выпивки. Спортсменов решение бортпроводницы не устроило, и они заблокировали проход, настойчиво требуя от девушки алкоголь.

Неудивительно, что подобные выходки в Korean Air не оценили. Члены экипажа передали информацию о произошедшем пилоту, который, в свою очередь, уже пожаловался на россиян в полицию.

Поначалу пьяных спортсменов вовсе отказывались пускать в страну, угрожая им мгновенной депортацией. Вскоре официальное решение изменилось: формально россиянам позволили остаться в Корее, но запретили при этом участвовать в соревнованиях. Смысла находиться в стране для атлетов не осталось — и они тут же улетели домой.

ЦСКА

Правда, заметных потерь после этого скандала сборная не потерпела. Из 243 членов команды на родину отправились девять: пятеро мужчин и четыре женщины.

К счастью, некрасивая история не помешала оставшимся спортсменам проявить себя на турнире. По итогам игр Россия заняла первое место, установив при этом рекорд по количеству завоёванных медалей: 135 штук. Впрочем, продержалось достижение недолго: уже в 2019 году его превзошли китайцы, выигравшие на домашнем турнире фантастические 239 призов, среди которых 133 золотые.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика