Овечкин забросил первую шайбу в сезоне - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Овечкин забросил первую шайбу в сезоне - «Хоккей»
Овечкин забросил первую шайбу в сезоне - «Хоккей»

Овечкин забил первый гол в сезоне и сократил отставание от Гретцки до 71 шайбы [/url]Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил первую шайбу в сезоне-2023/2024. Статистика доступна на
Овечкин забил первый гол в сезоне и сократил отставание от Гретцки до 71 шайбы
Овечкин забросил первую шайбу в сезоне - «Хоккей»
[/url]

Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил первую шайбу в сезоне-2023/2024. Статистика доступна на сайте организации.

Спортсмен отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто Мейпл Лифс». До этого он не забивал в четырех играх подряд. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Торонто».

Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На счету россиянина 822 заброшенные шайбы. Он отстает от лидирующего канадца Уэйна Гретцки на 71 шайбу.

13 октября журналист The Athletic Шон Макиндо сделал прогноз на количество заброшенных Овечкиным шайб в предстоящем сезоне. По его мнению, россиянин, отстающий от Гретцки на 72 гола, наполовину приблизится к его показателю, то есть поразит ворота соперников 36 раз.

Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. Все сезоны в Северной Америке он провел за «Вашингтон». Вместе с клубом хоккеист выигрывал Кубок Стэнли в 2018-м.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика