МОК запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях на Олимпиадах - «Летние виды» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » МОК запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях на Олимпиадах - «Летние виды»
МОК запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях на Олимпиадах - «Летние виды»

МОК запретил трансгендерам выступать в женских соревнованиях на Олимпиадах [/url]Фото: Urs Lindt / Keystone Press Agency / Globallookpress.com Международный олимпийский комитет (МОК) запретил трансгендерам (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ)
МОК запретил трансгендерам выступать в женских соревнованиях на Олимпиадах
МОК запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях на Олимпиадах - «Летние виды»
[/url]

Фото: Urs Lindt / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил трансгендерам (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ) участвовать в летних и зимних Играх, а также других мероприятиях под эгидой организации. Об этом сообщается на сайте МОК.

Запрет распространяется и на командные, и на индивидуальные виды спорта. «Право на участие в женских соревнованиях теперь ограничено биологическими женщинами, определяемыми на основе одноразового скрининга гена SRY», — заявили в организации.

О запрете также высказалась глава МОК Кирсти Ковентри. «Совершенно очевидно, что было бы несправедливо, если бы биологические мужчины соревновались в женской категории. Кроме того, в некоторых видах спорта это просто небезопасно», — подчеркнула она.

11 февраля шведская фристайлистка-трансгендер Элис Лундхольм провалила квалификацию в дисциплине могул на зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии. По итогам двух попыток спортсменка заняла 25-е место и не смогла пройти в финал, куда отобрались 20 лучших атлеток.


{full-story limit="10000
"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!