Что делать, если вес не уходит? - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Что делать, если вес не уходит? - «Новости»
Что делать, если вес не уходит? - «Новости»

Иногда бывает, что вы вроде бы соблюдаете все правила рационального питания, однако лишние килограммы так и остаются на месте. Эксперт WomanHit.ru - кандидат медицинских наук, врач диетолог-эндокринолог Наталья Фадеева - объясняет, в чем причина и что с этим делать. Обычно вес не уходит тогда,

Иногда бывает, что вы вроде бы соблюдаете все правила рационального питания, однако лишние килограммы так и остаются на месте. Эксперт WomanHit.ru - кандидат медицинских наук, врач диетолог-эндокринолог Наталья Фадеева - объясняет, в чем причина и что с этим делать.

Обычно вес не уходит тогда, когда вы достигли определенного баланса в энергии потребления и энергии, которую вы тратите. Проще говоря, вы тратите столько же калорий, сколько и едите. Это состояние баланса не зависит от ваших субъективных ощущений: "я же совсем ничего не ем" или "я же так много хожу". Это внутреннее равновесие организма. Если вы сели на очень низкокалорийную диету, ваши обменные процессы обязательно замедлятся. Это закон: чем меньше энергии поступает в организм, тем меньше он будет ее тратить, будет переходить на режим энергосбережения. Поэтому если вы не повысили свои энерготраты, вес обязательно остановится на каком-то этапе, даже если вы при этом будете все время голодной. Здесь важно "не загнать себя в этот угол", из которого потом очень сложно выбираться. Никогда нельзя сразу значительно снижать калорийность питания или голодать для снижения веса. Нужно слегка снизить калорийность и постепенно каждодневно наращивать двигательную активность.

Если вы уже оказались в таком положении, что вес встал, то ваша задача постепенно, по 5-10 минут в неделю, наращивать аэробные нагрузки (быстрая ходьба, велосипед, танцы, плавание, бег) лучше в вечернее время после ужина и после этого уже не есть до завтрака, воду пить можно.

Иногда бывает так, что калорийность вы снизили, но питаетесь не теми продуктами: едите, например, 1 кусок торта или 1 шоколадку в день. Если продукты, которые вы едите, провоцируют большой выброс инсулина, то вес может стоять из-за жирообразующего действия инсулина. Выбирайте правильные продукты с невысоким гликемическим индексом.

Часто вес может стоять из-за хронического стресса в жизни, гормон кортизол провоцирует образование жировой ткани. Поэтому важно научиться расслабляться и избегать длительных стрессовых ситуаций, можно заняться аутотренингом, медитацией или обратиться к психологу.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика