Треть участников ОИ-2016 перед приездом в Рио не проверялась на допинг - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ » Треть участников ОИ-2016 перед приездом в Рио не проверялась на допинг - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Треть участников ОИ-2016 перед приездом в Рио не проверялась на допинг - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

В Олимпиаде-2016 принимали участие спортсмены, которые в период с 1 января этого года и до своего приезда в Олимпийскую деревню непосредственно на соревнования, ни разу не проходили допинг-контроль. Согласно последнему отчету Всемирного антидопингового агентства (WADA), число таких олимпийцев

В Олимпиаде-2016 принимали участие спортсмены, которые в период с 1 января этого года и до своего приезда в Олимпийскую деревню непосредственно на соревнования, ни разу не проходили допинг-контроль. Согласно последнему отчету Всемирного антидопингового агентства (WADA), число таких олимпийцев составляло треть от общего количества участвовавших в Играх - 4125 из 11470.
WADA на своем официальном сайте опубликовало отчет о своей работе на Олимпиаде в Бразилии. Согласно этому документу, было зафиксировано 28 случаев употребления допинга. В это число входят также спортсмены, имеющие терапевтическое разрешение на применение запрещенных препаратов.
Среди них представители 11 видов спорта: тяжелой атлетики, велоспорта, легкой атлетики, хоккея с мячом, водных видов спорта, стрельбы, гимнастики, современного пятиборья, триатлона, баскетбола и бокса. Положительные допинг-пробы были взяты как в соревновательный период, так и во вне соревновательный с 31 июля по 21 августа.
В отчете также говорится, что из 11470 допущенных к олимпийским стартам спортсменов с начала года не проходили допинг-проверку 4125 человек. 1913 из 4125 принимали участие в соревнованиях по видам спорта «высокой группы риска».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика