Норвежка Бьорген выиграла лыжный марафон и стала последней чемпионкой Пхенчхана-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ » Норвежка Бьорген выиграла лыжный марафон и стала последней чемпионкой Пхенчхана-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Сегодня, 25 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) последний комплект медалей разыграли лыжницы в марафоне на 30 км классическим стилем с масс-старта. Уверенно победила именитая 37-летняя норвежская лыжница Марит Бьорген, опередив на 1 минуту 49,5 секунды ближайшую
Сегодня, 25 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) последний комплект медалей разыграли лыжницы в марафоне на 30 км классическим стилем с масс-старта.

Уверенно победила именитая 37-летняя норвежская лыжница Марит Бьорген, опередив на 1 минуту 49,5 секунды ближайшую преследовательницу финку Кристу Пармакоски, ставшую серебряным призером. Бронза – у шведки Стины Нильссон.

Украинка Татьяна Антипенко финишировала 38-й, ее отставание от победительницы составило 15 минут 59,7 секунды. В гонке принимали участие 47 спортсменок, из них две не финишировали.
Отметим, что для Бьорген эта награда стала восьмой золотой и 15-й в общей сложности на Олимпийских играх. По количеству золотых олимпийских медалей Марит догнала своих соотечественников лыжника Бьорна Дели и биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена.