Выход "Аякса" в финал Лиги Европы может повлиять на "Динамо" - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Выход "Аякса" в финал Лиги Европы может повлиять на "Динамо" - «Спорт»
Выход "Аякса" в финал Лиги Европы может повлиять на "Динамо" - «Спорт»

Выход амстердамского футбольного клуба "Аякс" в финал Лиги Европы может повлиять на посев киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона. Об этом пишет сайт zbirna.com. После получения трех очков в полуфинальной стадии ЛЕ (победа дома и бонус за выход в следующий раунд)

Выход амстердамского футбольного клуба "Аякс" в финал Лиги Европы может повлиять на посев киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона. Об этом пишет сайт zbirna.com.



После получения трех очков в полуфинальной стадии ЛЕ (победа дома и бонус за выход в следующий раунд) голландцы вплотную приблизились к вице-чемпиону Украины в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА):



23. Лион (Франция) - 68,833
24. Фиорентина (Италия) - 68,666
25. Динамо (Украина) - 67,526
26. Аякс (Голландия) - 67,212.



"Аякс может вытеснит "Динамо" из топ-25, если в финале Лиги Европы не проигрывает "Манчестер Юнайтед" в основное время. В теории это может сказаться на перспективах "бело-синих" получить в отборе ЛЧ приемлемого соперника.



Отмечается, что это будет иметь значение только в ситуации, если "Аякс" финиширует в своем чемпионате на втором месте (за тур до финиша отстает от лидера, "Фейеноорда", на одно очко).



На данный момент "Динамо" в клубном рейтинге УЕФА опустилось на 25 место, пропустив вперед французский "Лион". В то же время, донецкий "Шахтер" завершает сезон 2016/17 на 18 месте ретинга, а "Днепр" пропустил "Рому" и опустился на 38 строчку.



Напомним, "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Аяксом" в финале Лиги Европы. Игра пройдет 24 мая на стадионе "Френдс-Арена" в Стокгольме.


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика