ФИФА завела дело на "Ювентус" из-за трансфера Погба - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ФИФА завела дело на "Ювентус" из-за трансфера Погба - «Спорт»
ФИФА завела дело на "Ювентус" из-за трансфера Погба - «Спорт»

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении туринского футбольного клуба "Ювентус" в связи с трансфером полузащитника Поля Погба. Об этом заяви представитель ФИФА, передает ESPN. "Мы можем подтвердить, что открыли дисциплинарное расследование в отношении

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении туринского футбольного клуба "Ювентус" в связи с трансфером полузащитника Поля Погба. Об этом заяви представитель ФИФА, передает ESPN.



"Мы можем подтвердить, что открыли дисциплинарное расследование в отношении "Ювентуса", однако не можем комментировать подробности, поскольку расследование по этому делу продолжается", - сказал он.



В мае ФИФА объявила, что они попросили "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" разъяснить все аспекты перехода Поля Погба на Олд Траффорд летом прошлого года. Это случилось после появления информации о том, что агент Мино Райола заработал на трансфере около 50 млн евро.



Также в ФИФА заявили, что никаких разбирательств в отношении "Манчестер Юнайтед" не ведется.



Погба перешел в "Ювентус" на правах свободного агента в 2012 году после того, как у него истек контракт с МЮ, а в 2016 году он вернулся в английский клуб за 105 млн евро.



Отмечается, что агент игрока Мино Райола мог помочь Погба бесплатно перейти в "Ювентус" в 2012 году, заключив соглашение, согласно которому в будущем он получит огромный процент от трансфера. Ранее сообщалось, что Райола заработал на трансфере Погба из туринского клуба в МЮ около 31 млн евро. В этой сделке могло быть нарушено правило владения правами футболиста третьей стороной.



В случае, если "Ювентус" признают виновным, ему грозит штраф или даже запрет на регистрацию новых футболистов.



Напомним, международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование перехода полузащитника сборной Франции Поля Погба из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед". 


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика