"Арсенал" одолел "Челси" в матче за Суперкубок Англии - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » "Арсенал" одолел "Челси" в матче за Суперкубок Англии - «Спорт»
"Арсенал" одолел "Челси" в матче за Суперкубок Англии - «Спорт»

"Арсенал" обыграл "Челси" в матче за Суперкубок Англии. Об этом сообщается на сайте "канониров". Основное время встречи на стадионе "Уэмбли" не выявило победителя - 1:1, а в серии пенальти точнее оказались "канониры" - 4:1. На 46 минуте Виктор Мозес вывел "Челси" вперед, воспользовавшись передачей

"Арсенал" обыграл "Челси" в матче за Суперкубок Англии. Об этом сообщается на сайте "канониров".

Основное время встречи на стадионе "Уэмбли" не выявило победителя - 1:1, а в серии пенальти точнее оказались "канониры" - 4:1.

На 46 минуте Виктор Мозес вывел "Челси" вперед, воспользовавшись передачей головой от Гари Кэхилла. На 80 минуте Педро Родригес пошел в подкат сзади против Мохамеда Эль-Ненни и получил прямую красную карточку. "Арсенал" воспользовался штрафным ударом - новичок клуба Зеад Колашинац сравнял счет после навеса от Гранита Джаки.

В серии пенальти, которая проводилась по новой системе под названием ABBA, ключевыми оказались промахи Тибо Куртуа и Альваро Мораты. "Канониры" переиграли синих со счётом 4:1.

"Арсенал" в 15 раз в истории выиграл Суперкубок Англии. На счету "Челси" 4 победы в этом мини-турнире. Рекордсменом же по количеству выигранных Суперкубков является "Манчестер Юнайтед" - 21.

Напомним, футбольная ассоциация Англии (FA) с сезона 2017/18 ужесточит наказания для футболистов за противоправные действия в отношении официальных лиц матчей.