Стало известно, сколько «Шахтер» и «Динамо» заработали в ЛЧ и ЛЕ - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Стало известно, сколько «Шахтер» и «Динамо» заработали в ЛЧ и ЛЕ - «Спорт»
Стало известно, сколько «Шахтер» и «Динамо» заработали в ЛЧ и ЛЕ - «Спорт»

Донецкий «Шахтер» в Лиге чемпионов заработал 17,2 млн. евро призовых, в то время как киевское «Динамо» в Лиге Европы в текущем сезоне заработало пока 5,02 млн. евро Что касается чемпиона Украины, то 12,7 млн. горняки получат в качестве гарантированного бонуса за участие в групповом турнире,

Донецкий «Шахтер» в Лиге чемпионов заработал 17,2 млн. евро призовых, в то время как киевское «Динамо» в Лиге Европы в текущем сезоне заработало пока 5,02 млн. евро


Что касается чемпиона Украины, то 12,7 млн. горняки получат в качестве гарантированного бонуса за участие в групповом турнире, сообщает «Команда 1».


Еще 4,5 млн. полагается донетчанам за три победы (по 1,5 млн.) в основной сетке турнира.


Напомним, что всего одно очко отделяет команду Паулу Фонсеки от выхода в 1/8 финала и дополнительных 6 млн. евро. Ничья в Лиге чемпионов по нынешним временам «стоит» 0,5 млн.


«Динамо» в еврокубках в текущем сезоне заработало как минимум 5,02 млн. евро. Вылетевшим в третьей квалификации Лиги чемпионов полагается утешительный бонус в размере 0,42 млн. В Лиге Европе киевский клуб получит 2,6 млн. только за участие в групповом раунде. Три победы (по 0,36) и ничья (0,12) принесли в кассу еще 1,2 млн. 0,5 млн гарантированы всем участникам 1/16 финала ЛЕ, а «Динамо» после выездного успеха в Швейцарии над «Янг Болйз» таковым и является.


Плюс размечаются дополнительные гонорары победителям групп (0,6) и вторым командам (0,3). Если бело-синие займут в квартете первое место, к базовой цифре 5,02 добавляем еще 0,3 млн. Это, напомним, без учета перераспределенных средств (за ничьи) и доли в маркетинговом пуле, общая сумма которого составляет 160 млн.


Призовые третьего участника еврокубков от Украины - луганской «Зари» - составляют на сегодня 3,32 млн. евро (2,6 за участие + 0,72 за две победы). Вылетевшие в квалификации Лиги Европы команды также получат премиальные.


Донецкому «Олимпику» достанется 235 тыс. евро за участие в третьей квалификации, а «Александрия» получит за два раунда 480 тыс. евро.


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика