Украинские каратисты отказались ехать в РФ на Чемпионат Европы - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Украинские каратисты отказались ехать в РФ на Чемпионат Европы - «Спорт»
Украинские каратисты отказались ехать в РФ на Чемпионат Европы - «Спорт»

Чемпионат Европы должен пройти в Сочи со 2 по 4 февраля. На международных состязаниях по карате планировалось участие и украинских спортсменов. Однако украинцы приняли решение не ехать в РФ даже несмотря на то, что готовились к соревнованиям на протяжении года. О решении украинской сборной в

Чемпионат Европы должен пройти в Сочи со 2 по 4 февраля.


На международных состязаниях по карате планировалось участие и украинских спортсменов. Однако украинцы приняли решение не ехать в РФ даже несмотря на то, что готовились к соревнованиям на протяжении года. О решении украинской сборной в официальном заявлении рассказал президент Украинской федерации карате Сергей Левчук.


И для спортсменов, и для их наставников принятие решения далось нелегко, ведь в течение всего текущего года они упорно тренировались и готовились к поездке на чемпионат. По мнению спортсменов и их наставников, есть вещи гораздо важнее, чем достижения и медали. Тем более, в условиях агрессии России против Украины наши каратисты считают неприемлемым факт поездки в страну-агрессор на соревнования.


"УФК - патриотическая организация, которая в принципиальных вопросах не склонна к гибридным решениям и компромиссам", - подчеркивается в заявлении.


Плюс ко всему, спортсмены и их тренера не исключают того, что в Сочи на период проведения чемпионата не произойдет каких-либо провокаций или же случаев недружественного поведения в отношении украинских каратистов.


"Большую часть делегации составляют дети в возрасте от 14 до 17 лет. Рисковать детьми мы не имеем морального права", - подчеркнул Левчук.


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика