Россия шокирует подготовкой к ЧМ-2018 - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Россия шокирует подготовкой к ЧМ-2018 - «Спорт»
Россия шокирует подготовкой к ЧМ-2018 - «Спорт»

Летом 2018 года в РФ пройдет чемпионат мира по футболу и в стране начали истреблять бездомных животных: 11 российских городов будут утоплены в крови уличных кошек и собак. Программа была запущена, когда министром спорта был Виталий Мутко, герой допингового скандала, утверждает Радио Свобода. "В
Россия шокирует подготовкой к ЧМ-2018 - «Спорт»

Летом 2018 года в РФ пройдет чемпионат мира по футболу и в стране начали истреблять бездомных животных: 11 российских городов будут утоплены в крови уличных кошек и собак.


Программа была запущена, когда министром спорта был Виталий Мутко, герой допингового скандала, утверждает Радио Свобода.


"В 2018 году 11 городов России будут утоплены в крови бездомных животных. Почему их ВСЕХ уничтожат? Да потому, что чиновники и коммунальщики, кроме разъяренного желания убивать, гнать и уничтожать все живое, уверены, что животные мешают спортсменам и болельщикам, что животные портят "туристическую привлекательность". Они мечтают о пластиковом мире без листьев, травы на газонах, о мире без животных и птиц. Они считают, что животные не имеют права на жизнь!» - пишут участники сообщества BloodyFifa2018.


Ответ на вопрос, зачем нужна эта жестокость, дается здесь же: "чтобы собаки не укусили никого из футбольных фанатов, которые могут подать в суд на ФИФА и потребовать возмещения убытков".


Но дело не только в том, что ФИФА опасается штрафов и недовольство покусанных. Надуманная угроза для болельщиков - отличный повод для распила бюджетных денег.


Глава Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева изучила сайт госзакупок и подсчитала, что в регионах выделены сотни млн рублей на уничтожение собак и кошек. Где-то, как в Волгограде и Астрахани, на "умерщвления", в других городах - на "усыпления" или "утилизацию трупов".


"Я лично нашла 110 млн рублей, это полтора миллиона евро, по 11 городам чемпионата и тренировочных баз. Например, в Екатеринбурге выделено 32 миллиона. Это огромные суммы. За эти деньги могли бы обеспечить стерилизацию, вакцинацию и содержание, но они предпочитают убивать", - отметила Дмитриева.


znaj.ua


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика