Ярмоленко на украинском языке защитил свое право разговаривать на русском - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Ярмоленко на украинском языке защитил свое право разговаривать на русском - «Спорт»
Ярмоленко на украинском языке защитил свое право разговаривать на русском - «Спорт»

Полузащитник английского "Вест Хэма" и футбольной сборной Украины Андрей Ярмоленко ответил на обвинения в нежелании давать интервью на украинском языке. Слова 28-летнего хавбека цитирует пресс-служба его экс-команды "Динамо Киев". "Послушайте, каждый должен разговаривать на том языке, на котором он

Полузащитник английского "Вест Хэма" и футбольной сборной Украины Андрей Ярмоленко ответил на обвинения в нежелании давать интервью на украинском языке.


Слова 28-летнего хавбека цитирует пресс-служба его экс-команды "Динамо Киев".


"Послушайте, каждый должен разговаривать на том языке, на котором он хочет разговаривать. Я можу спілкуватися з вами українською мовою, можу - російською. Головне для меня не це, а те, що знаходиться у серці. Важливо, щоб кожен любив свою країну у серці, а не говорив ті чи інші речі на камеру. Я люблю Україну всім серцем, и мені байдуже, хто і що говорить про мене та про те, якою мовою спілкуюсь", - сообщил футболист.


27 сентября привычку Ярмоленко давать интервью на русском раскритиковал глава департамента по связям с общественностью киевского "Динамо" Николай Несенюк. Он призвал футболиста давать интервью на английском языке при общении с британскими журналистами.


28-летний Ярмоленко присоединился к английскому клубу в июле 2018-го. Ранее хавбек выступал за дортмундскую "Боруссию", куда перешел из киевского "Динамо" в 2017 году. В составе украинской сборной игрок уже провел 79 матчей и забил 36 мячей.


Фото: Footboom.com



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика