Украинец выиграл серебро ЧМ по каратэ - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Украинец выиграл серебро ЧМ по каратэ - «Спорт»
Украинец выиграл серебро ЧМ по каратэ - «Спорт»

Украинский каратист Валерий Чеботарь завоевал серебряную медаль 24-го чемпионата мира по каратэ, который проходит в Мадриде. Чеботарь, который занимает 3 место в мировом рейтинге в кумитэ в категории до 84 кг, выиграл на предварительной стадии шесть боев, сообщает «iSport.ua». Украинский спортсмен

Украинский каратист Валерий Чеботарь завоевал серебряную медаль 24-го чемпионата мира по каратэ, который проходит в Мадриде.

Чеботарь, который занимает 3 место в мировом рейтинге в кумитэ в категории до 84 кг, выиграл на предварительной стадии шесть боев, сообщает «iSport.ua».

Украинский спортсмен на пути к выходу в финал одолел соперников из Норвегии (6:0), Бельгии (4:2), Сенегала (1:0), Боснии и Герцеговины (1:1, по первым набранным баллам), Ирана (6:5), а в полуфинале победил Данияра Юлдашева из Казахстана по хантею.

В финале Чеботарь должен был сразится с хорватом Иваном Квешичем, но из-за травмы, полученной во время командных соревнований, не смог выйти в финале и довольствовался серебром.

Имела шансы на медаль Галина Мельник, но в поединке за бронзу она проиграла Мирославе Копуновой из Словакии по хантэй.