Украинки завоевали медали на ЧМ по боксу - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Украинки завоевали медали на ЧМ по боксу - «Спорт»
Украинки завоевали медали на ЧМ по боксу - «Спорт»

Женская сборная Украины завоевала две медали на чемпионате мира по боксу, который проходил в Нью-Дели, Индия. Впервые за шесть лет украинки выступали в финалах мирового первенства, сообщает «Сегодня». В решающих поединках наша команда была представлена Анной Охотой (до 48 кг) и Марией Бовой (до 64

Женская сборная Украины завоевала две медали на чемпионате мира по боксу, который проходил в Нью-Дели, Индия.

Впервые за шесть лет украинки выступали в финалах мирового первенства, сообщает «Сегодня».

В решающих поединках наша команда была представлена Анной Охотой (до 48 кг) и Марией Бовой (до 64 кг).

Бронзовый призер чемпионата Европы-2018 Охота в финальном поединке единогласным решением судей уступила уже шестикратной чемпионке мира Мари Ком из Индии.

Другая обладательница «бронзы» чемпионата Европы-2018 Бова в финале уступила китаянке Дан Доу. Украинка становилась чемпионкой мира в 2012 году в Китае, а также вице-чемпионкой Европы в 2011 году.

Украина завоевала два «серебра» чемпионата мира после четырех медалей чемпионата Европы в Софии.