УЕФА может исключить «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов, а «Динамо» - из Лиги Европы - «Спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » УЕФА может исключить «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов, а «Динамо» - из Лиги Европы - «Спорт»
УЕФА может исключить «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов, а «Динамо» - из Лиги Европы - «Спорт»

Английский футбольный клуб Манчестер Сити попал под колпак УЕФА и может быть исключен из числа участников следующего розыгрыша Лиги чемпионов из-за серьезных нарушений правил финансового фейр-плей. Об этом передает Террикон со ссылкой на The Guardian. УЕФА уже открыл против Манчестер Сити

Английский футбольный клуб Манчестер Сити попал под колпак УЕФА и может быть исключен из числа участников следующего розыгрыша Лиги чемпионов из-за серьезных нарушений правил финансового фейр-плей.


Об этом передает Террикон со ссылкой на The Guardian.


УЕФА уже открыл против Манчестер Сити соответствующее дело. Более того, на заседании Исполкома УЕФА в Дублине глава организации Александер Чеферин заявил, что расследование носит "конкретный характер" и результаты будут обнародованы "в скором времени".


Поводом послужили документы Football Leaks, опубликованные немецким изданием Der Spiegel. Суть аферы "горожан" сводится к тому, что клуб предоставлял спонсорские контракты с завышенными суммами, в то время как финансирование поступало непосредственно от владельцев Манчестер Сити. В частности, упоминается соглашение с Etihad Airlines на сумму в 68 млн. фунтов.


В то же время киевский клуб оказался практически в той же ситуации, что и английский «Манчестер Сити», - .Союз европейских футбольных ассоциаций также подозревает киевское «Динамо» в нарушении финансового фейр-плей, сообщает «Первый деловой».


Что касается «Динамо», то нарушение правил финансового фэйр-плей клуба заключается в том, что соотношение своих и спонсорских (кипрских) денег в финансировании ФК составляет 12% (своих) к 88% (финансирование с кипрского офшора - Dynamo Kiev (Cyprus) LTD). При этом, единственным основателем и собственником кипрской компании является сам ФК «Динамо», принадлежащий братьям Игорю и Григорию Суркисам.


Таким образом, происходит уклонение от уплаты налогов в Украине в особо крупных размерах, подозревают в УЕФА.


Примечательно, что Союз европейских футбольных ассоциаций за долги перед местными фискальными органами уже оштрафовал футбольные клубы Казахстана, Албании и Сербии.


В ситуации с «Динамо» нарушение усугубляется еще и тем фактом, что официальная заработная плата игроков в клубе не превышает 700-800 евро. А такие суммы гонораров абсолютно неприемлемы для команд Лиги Европы.


Все это говорит о том, что имеют место какие-то схемы. На лицо полное отсутствие прозрачности и финансовой дисциплины, отмечают украинские футбольные обозреватели.


В результате футбольный клуб «Динамо» (Киев) может лишиться права представлять Украину в еврокубках.




...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика